На главнуюПисьмоКарта сайтаКризис: история, приметы, мнения и прогнозы экспертов.


Анализ финансовых показателей банков
Список банков в РФ
Банковский кризис


 




 
 
Banklist - Новости банков - Китайская инфляция может ускориться в этом месяце до 6,7%
Росавтобанк

Китайская инфляция может ускориться в этом месяце до 6,7%



28.07.2011

Инфляция в Китае не прекращает свой рост, и в нынешнем месяце она, скорее всего, может достичь показателя в 6,7%, а до конца года возможно новое повышение китайским Народным банком процентных ставок. Об этом говорят экономисты ведущих компаний страны.


Как они считают, неопределенной продолжает оставаться ситуация с инфляцией в области продовольствия. Лу Чжэнвэй, главный экономист из Industrial Bank, говорит о том, что увеличение цен на продукты питания за июль достигнет 1% - это приблизительно соответствует июньскому показателю, но при этом несколько ускорится рост цен на товары непродовольственные. Не стоит забывать и о том, что Китай на сегодняшний день является самым крупным экспортером в мире: из Поднебесной вывозят все, начиная от каждой второй копии сумок шанель и заканчивая мобильными телефонами.


Между тем, в июле инфляция в годовом выражении будет равна 6,3—6,7%. При этом в прошлом месяце этот показатель в КНР достиг своего трехлетнего максимума в 6,4%, а в мае составил 5,5%. В целом же в первом полугодии этого года потребцены увеличились на 5,4%, если сравнивать с аналогичным периодом прошлого года. Ранее власти страны объявили о своем намерении в 2011 году удержать инфляцию ниже уровня в 4%, что будет очень не просто сделать.  


Кризис в России 2008-2009: история, приметы, мнения и прогнозы экспертов
на начальную - карта сайта - письмо - контакты