На главнуюПисьмоКарта сайтаКризис: история, приметы, мнения и прогнозы экспертов.


Анализ финансовых показателей банков
Список банков в РФ
Банковский кризис


 




 
 
Banklist - Новости банков - «Вестник 83 ФЗ»: информационная поддержка
Росавтобанк

«Вестник 83 ФЗ»: информационная поддержка



01.08.2011

«Вестник 83 ФЗ» - это информационно-аналитический портал, который был создан в рамках содействия исполнению положений закона № 83-ФЗ от 8 мая прошлого года. Целью ресурса стало ознакомлению читателей с самыми актуальными и последними новостями о реализации вышеуказанного закона, а также обеспечение информационной и методической поддержки по изменениям правового положения муниципального (государственного) учреждения из-за отнесения к таким типам, как «казенные», «новые бюджетные» или «автономные учреждения». Стоит напомнить, что все три типа учреждений – это муниципальные либо государственные, и между собой они отличаются по степени независимости от государства, а также финансово-хозяйственной самостоятельности.


Этот сайт ориентирован в первую очередь на специалистов и руководителей органов власти и учреждений, включая экономистов, финансистов и бухгалтеров. Обширный список аналитических материалов и соответствующих нормативных правовых актов представлен в разделах под названием «Законодательство» и «Аналитика». Эта информация позволят всегда быть в курсе последних изменений по таким актуальным направлениям, как реорганизация и создание учреждений, нормативные затраты, муниципальное (государственное) задание, программно-целевой бюджет, план финансово-хозяйственной деятельности, бухгалтерский учет учреждения, организация исполнения бюджета и госзаказ.


В разделе, который называется «Бюджетная политика», выложены все презентации и публикации официальных лиц российского Минфина и Федерального казначейства. Здесь анализируются основные перспективы реализации ФЗ, а также вопросы улучшения нормативного правового регулирования. Кроме того, в данном разделе можно найти рекомендации органам госвласти и местного самоуправления. Что касается информации о ходе реализации закона на территории регионов, представлена в разделе под названием «Практика регионов». Все особенности реформирования учреждений по отдельным отраслям, приоритеты госполитики в отраслях соцсферы рассматриваются на страницах раздела «Отрасли».


Проводимые изменения ориентированы на то, чтобы повысить качество предоставления муниципальных и государственных услуг населению. Услуги учреждений и органов власти, включая и платные услуги, всегда являлись предметом пристального внимания со стороны общественности.  


Кризис в России 2008-2009: история, приметы, мнения и прогнозы экспертов
на начальную - карта сайта - письмо - контакты