На главнуюПисьмоКарта сайтаКризис: история, приметы, мнения и прогнозы экспертов.


Анализ финансовых показателей банков
Список банков в РФ
Банковский кризис


 




 
 
Banklist - Новости банков - Пятимиллионной Кубани Пятимиллиардный «Крайинвестбанк»!
Росавтобанк

Пятимиллионной Кубани Пятимиллиардный «Крайинвестбанк»!



13.02.2009

13 февраля 2009 года состоялось торжественное мероприятие, приуроченное к 8-летию ОАО «Крайинвестбанк».

В этот день ОАО «Крайинвестбанк» посетили с официальным визитом Председатель Законодательного Собрания Краснодарского края Бекетов Владимир Андреевич, первый заместитель Главы администрации Краснодарского края Хатуов Джамбулат Хизирович, заместитель главы администрации Краснодарского края Перонко Иван Александрович, заместитель начальника Главного управления Центрального Банка России по Краснодарскому краю Куренкова Маргарита Георгиевна.

В сопровождении Председателя Совета директоров Банка Александра Ремезкова, генерального директора Банка Евгения Муравьёва высокие гости ознакомились с работой банка. Удобство и оперативность в облуживании, отдельные кабинки и скорость расчетов в кассе продемонстрировали гостям конкурентные преимущества «Крайинвестбанка». Затем был представлен операционный зал для работы с физическими клиентами, где для них доступен весь спектр банковских услуг на высоком уровне -от денежных переводов до подключения к сервису «мобильный банк». Закончилась импровизированная экскурсия в зале для торжественных мероприятий ОАО «Крайинвестбанк».

На торжественном собрании с приветственным словом в адрес сотрудников и гостей банка выступил Председатель Законодательного Собрания края Владимир Бекетов, который озвучил достижения и успехи банка. Отмечена роль банковского сектора края, и «Крайинвестбанк» в частности, в развитии и поддержки малого и среднего бизнеса, укреплении сильных сельхозпредприятий, которая в современных условиях должна быть только усилена. Председатель ЗСК Владимир Бекетов, поздравляя коллектив и клиентов Банка с 8-летием, обозначил и приоритетные задачи перед «Крайинвестбанком» по дальнейшему кредитованию экономики региона.

«За эти годы «Крайинвестбанк» стал одним из крупнейших операторов Юга России, он стал своим для жителей края, надежным партнером для предприятий и организаций, опорой и помощником для экономики края, - обращаясь к присутствующим в зале, сказал первый вице-губернатор Краснодарского края Джамбулат Хатуов.

В настоящее время в банке обслуживается 16,5 тыс. юридических лиц и предпринимателей, открыто 170,4 тыс. счетов физическим лицам.

В период с 01.01.2002 по 01.01.2009 года уставной фонд вырос в 68 раз и достиг 1 945 млн. рублей. Собственный капитал банка увеличился в 90 раз и составил 2 623 млн. рублей, что позволило увеличить размер кредитного портфеля ОАО «Крайинвестбанк» в 220 раз. За 2008 год кредитный портфель возрос по сравнению с прошлым годом в 1,3 раза и составил 8 909 млн. рублей. Валюта баланса ОАО «Крайинвестбанк» выросла в 83 раза и достигла 16 480 млн. рублей. За 2008 год валюта баланса возросла по сравнению с прошлым годом в 1,5 раза. Сумма полученной прибыли увеличена в 105 раз, и по итогам 2008 года достигла 146,8 млн. рублей.

- Губернатор А.Н. Ткачёв поставил перед нами задачи обеспечить рост и развитие экономики края, не приостанавливать кредитование субъектов малого и среднего бизнеса, сельхозпроизводителей. В этих условиях «Крайинвестбанк», выступая региональным системообразующим банком, способен принять активное участие в реализации программ и проектов по приоритетным направлениям краевой политики, - подчеркнул в своем выступлении Джамбулат Хатуов.

Присутствующая на собрании заместитель начальника ГУ ЦБ по Краснодарскому краю Маргарита Куренкова поздравила банк с 8-летием и пожелала дальнейшего процветания, высоких финансовых показателей.

В этот день были награждены сотрудники банка, проработавшие 3 или более лет, а также работники, проявившие себя в 2008 году. Особо отличившиеся награждены Благодарностью Главы администрации (губернатора) Краснодарского края Александра Николаевича Ткачёва.

На празднике чествовали не только сотрудников Банка, но и награждали активных клиентов «Крайинвестбанка». По итогам акции «Плати картой» сертификатом победителя и ценным подарком награждена Гросова Юлия Александровна, которая стала самым активным пользователем пластиковой карты и ее универсальными возможностями. Акция «Плати картой» убедительно показывает, что пластиковые карты «Крайинвестбанка» все чаще стали использоваться не только для снятия наличных в банкомате, но часто применяются нашими клиентами для оплаты товаров и услуг в торговых точках.


В заключительном ответном слове выступили Председатель Совета директоров Банка Александр Ремезков и Генеральный директор Евгений Муравьев.

«Крайинвестбанк» оказал существенное влияние на формирование экономической среды Кубани, - заявил Александр Ремезков. - Создана мощная региональная сеть, сформирован крепкий финансовый и кадровый потенциал для успешного развития. Тем не менее, для дальнейшего роста в текущих условиях, банком при поддержке Администрации Краснодарского края осуществляется увеличение уставного капитала на 2,5 млрд. рублей. Это даст Банку увеличение собственного капитала до 5 млрд.рублей, а значить, получить возможность доступа к денежным средствам, выделяемым в рамках мер по стабилизации ситуации на финансовом рынке, которые, в свою очередь, будут направлены на финансирование целевых программ администрации Краснодарского края: кредитование муниципальных образований, потребностей государственных унитарных предприятий края, приоритетных отраслей экономики края, - констатировал Председатель Совета директоров Александр Ремезков. - За 8 лет Банк достиг признание на общероссийском и международном уровне, что способствовало повышению его международных рейтингов, укреплению позиций на зарубежных финансовых рынках.

«Взятый «Крайинвестбанком» курс на укрепление позиций банка в регионе, на предоставление широкого спектра доступных универсальных банковских услуг для населения будет продолжен, - отметил генеральный директор Банка Евгений Муравьёв. - Сегодня «Крайинвестбанк» вполне обоснованно может претендовать на статус регионального системообразующего банка, а значит, обеспечить экономику пятимиллионной Кубани необходимым объемом кредитных ресурсов и высоким уровнем банковского обслуживания».

С 8-летием, «Крайинвестбанк»!


Кризис в России 2008-2009: история, приметы, мнения и прогнозы экспертов
на начальную - карта сайта - письмо - контакты