На главнуюПисьмоКарта сайтаКризис: история, приметы, мнения и прогнозы экспертов.


Анализ финансовых показателей банков
Список банков в РФ
Банковский кризис


 




 
 
Banklist - Новости банков - Смоленский Банк: для смелых инвесторов настала пора покупок
Росавтобанк

Смоленский Банк: для смелых инвесторов настала пора покупок



19.08.2011

Комментирует заместитель начальника фондового управления Московского филиала Смоленского Банка Евгений Яковлев: 


«К 11:22 МСК индекс ММВБ составил 1434,32 пункта (-1,23%), индекс РТС - 1562,99 пункта (-1,34%). Фьючерс на индекс S&P 500 упал на 0,8%.

Наш предыдущий прогноз о дальнейшем падении российского рынка, к сожалению, оправдался.


В четверг глава Федерального резервного банка Филадельфии Чарльз Плоссер предположил, что ФРС придётся повысить уровень базовой процентной ставки раньше середины 2013 года (как планировалось ранее). По его мнению, ФРС нужно было выдержать паузу и посмотреть на ситуацию в экономике, прежде чем обещать сохранение ставки на рекордно низком уровне в ближайшие два года.


Ожидаемый негатив – это долговой кризис в Европе и скандал вокруг участия S&P в ипотечном кризисе. Понятно, что такие обвинения – скорее перевод стрелок из-за того, что S&P понизило рейтинг США, но всё равно это негативная новость.


Несмотря на положительные новости из Японии (индекс деловой активности Японии составил 2,3% и превысил прогнозное значение в 2,2%) Nikkei 225 показал снижение в -2,25%.


Прогноз на сегодняшний день неутешительный. Похоже, что дно ещё не нащупано. Для смелых инвесторов настала пора покупок, но мы бы посоветовали воздержаться от покупок до понедельника».




Кризис в России 2008-2009: история, приметы, мнения и прогнозы экспертов
на начальную - карта сайта - письмо - контакты