На главнуюПисьмоКарта сайтаКризис: история, приметы, мнения и прогнозы экспертов.


Анализ финансовых показателей банков
Список банков в РФ
Банковский кризис


 




 
 
Banklist - Новости банков - Западно-Сибирский банк Сбербанка России оказывает поддержку строительным проектам ГК «СибНАЦ»
Росавтобанк

Западно-Сибирский банк Сбербанка России оказывает поддержку строительным проектам ГК «СибНАЦ»



18.02.2009

18 февраля 2009 г., г. Тюмень - Западно-Сибирский банк Сбербанка России приступает к финансированию строительства 16-этажного многоквартирного жилого дома с офисными помещениями в Тюмени по адресу ул. Л. Толстого – Пролетарская.


Осенью 2008 года строительные работы на данном объекте были приостановлены в связи с отсутствием источников финансирования. Это могло привести к несоблюдению сроков сдачи дома в эксплуатацию и ущемлению интересов дольщиков. В январе 2009 года объект был приобретен строительной компанией ООО «ТрестГеоСтрой», входящей в ГК «СибНАЦ».


В настоящее время Западно-Сибирским банком Сбербанка России принято решение о предоставлении компании кредитных ресурсов в объеме 192 млн. рублей сроком на два года. Финансовое участие Сбербанка в строительстве объекта также предусматривает ипотечное кредитование физических лиц на льготных условиях по программе «Ипотечный +».


На сегодня степень строительной готовности объекта составляет 20%, здание будет введено в эксплуатацию в первом квартале 2010 года, в соответствии с указанным в проекте сроком.


В ближайшей перспективе сотрудничество Сбербанка и ООО «ТрестГеоСтрой» будет продолжено и по другим проектам. Банк планирует профинансировать строительство жилых домов с офисными помещениями и подземными автостоянками в г. Новый Уренгой.


# # #

ОАО Западно-Сибирский банк Сбербанка России
Алена Шилова
Сектор общественных связей sb@zsb.sbrf.ru
тел. +7(3452) 592 414


Кризис в России 2008-2009: история, приметы, мнения и прогнозы экспертов
на начальную - карта сайта - письмо - контакты