На главнуюПисьмоКарта сайтаКризис: история, приметы, мнения и прогнозы экспертов.


Анализ финансовых показателей банков
Список банков в РФ
Банковский кризис


 




 
 
Banklist - Новости банков - ВТБ кредитует ОАО «КАМАЗ»
Росавтобанк

ВТБ кредитует ОАО «КАМАЗ»



18.02.2009

В рамках поддержки отечественной автомобильной промышленности банк ВТБ предоставил ОАО «КАМАЗ» финансирование на сумму 1 млрд рублей.

В течение февраля текущего года крупнейшему российскому автопроизводителю было предоставлено два годовых кредита в объеме 500 млн рублей каждый. Полученные средства будут направлены компанией на пополнение оборотных средств.


Кредитование проводится Банком в рамках установленного на группу ОАО «КАМАЗ» в ноябре 2008 года кредитно-документарного лимита на сумму 7 млрд рублей.


На сегодняшний день в ВТБ обслуживается порядка 10 компаний группы ОАО «КАМАЗ», из которых две являются активными заемщиками Банка, использующими кредитные ресурсы на финансирование текущей деятельности и операций по приобретению оборудования. Всего в рамках действовавшего ранее в Банке кредитного лимита за период с 2003 года было осуществлено операций с компаниями Группы на сумму свыше 1,3 млрд долларов США. В частности, Банком проводились операции по кредитованию текущей деятельности ОАО «КАМАЗ» и взаимосвязанных с группой автоцентров и приобретению оборудования в рамках проекта по созданию и развитию нового семейства автомобилей повышенной грузоподъемности – «КАМАЗ-6520».


В поддержке отечественного реального сектора экономики Банк видит одну из основных целей своей деятельности. Общий объем установленных ВТБ кредитно-документарных лимитов на предприятия машиностроительной отрасли, работа с которыми рассматривается Банком в качестве одного из приоритетных направлений, в настоящее время составляет более 3,53 млрд долларов США.

Источник: ВТБ


Кризис в России 2008-2009: история, приметы, мнения и прогнозы экспертов
на начальную - карта сайта - письмо - контакты