На главнуюПисьмоКарта сайтаКризис: история, приметы, мнения и прогнозы экспертов.


Анализ финансовых показателей банков
Список банков в РФ
Банковский кризис


 




 
 
Banklist - Новости банков - ВТБ24 предлагает своим клиентам перевести депозиты из валюты в рубли без потери процентов
Росавтобанк

ВТБ24 предлагает своим клиентам перевести депозиты из валюты в рубли без потери процентов



18.02.2009

В рамках специальной акции ВТБ24 предлагает своим вкладчикам перевести депозиты из валюты в рубли без потери процентов. Новое предложение позволит клиентам банка зафиксировать доход, полученный в период девальвации рубля, и разместить свои сбережения на максимально выгодных условиях.


Предложение вступает в силу 20 февраля 2009 года и адресовано вкладчикам, открывшим депозиты в долларах США или евро в период после 1 октября 2008 года. Клиент может расторгнуть вклад в иностранной валюте без потери процентов и разместить в ВТБ24 новый вклад в рублях на срок от 181 дня или пополнить действующий вклад в рублях с аналогичным сроком.


Условия действия специального предложения:

  • предложение распространяется на вклады "ВТБ24 — Целевой", "ВТБ24 — Доходный" и "ВТБ24 — Растущий доход", на момент досрочного расторжения пролежавшие в банке не менее 1 месяца;
  • вся сумма вклада в иностранной валюте конвертируется в рубли и направляется на открытие нового или пополнение действующего вклада в рублях; уплаченными процентами вкладчик может распорядиться по своему усмотрению;
  • перевод иностранной валюты в рубли производится в безналичном порядке по счетам вкладчика, открытым в банке; операция выполняется по курсу ВТБ24.

На сегодняшний день максимальные ставки ВТБ24 по вкладам в долларах США и евро составляют 5,0%—5,6% годовых, по рублевым вкладам — 13,25%.

Юлия Деменюк, вице-президент, заместитель директора департамента розничного бизнеса ВТБ24: "Полагаю, что наше предложение будет интересно вкладчикам. В период „мягкой" девальвации рубля многие из них перевели все средства в иностранную валюту. Сейчас у наших вкладчиков может возникнуть желание вернуться к сбережению средств в национальной валюте: большинство наших клиентов получают доходы и оплачивают покупки, а также погашают кредиты в российской национальной валюте. Мы предлагаем им такую возможность и при этом сохраняем все проценты, начисленные за период хранения сбережений в иностранной валюте. Прибавьте к этому, что доходность по вкладам в рублях сегодня в два раза выше, чем по вкладам в иностранной валюте".

ВТБ24 продолжает укреплять свои позиции на рынке привлечения средств населения. С начала 2009 года объем срочных вкладов физических лиц увеличился на 33,6 млрд рублей (+12,9%). Прирост остатков по текущим счетам и вкладам "до востребования" за тот же период составил 1,26 млрд рублей (+11,3%).


Остатки на счетах физических лиц ВТБ24 с начала года увеличились на 33,37 млрд рублей (+10,9%).

Источник: ВТБ24


Кризис в России 2008-2009: история, приметы, мнения и прогнозы экспертов
на начальную - карта сайта - письмо - контакты