На главнуюПисьмоКарта сайтаКризис: история, приметы, мнения и прогнозы экспертов.


Анализ финансовых показателей банков
Список банков в РФ
Банковский кризис


 




 
 
Banklist - Новости банков - Банк ВТБ передал Республиканскому дому ребенка в Казани комплект реабилитационного оборудования
Росавтобанк

Банк ВТБ передал Республиканскому дому ребенка в Казани комплект реабилитационного оборудования



19.02.2009

В Казани состоялась очередная акция корпоративной благотворительной программы банка ВТБ «Мир без слез». ВТБ профинансировал приобретение комплекта реабилитационного оборудования для ГУЗ «Республиканский дом ребенка специализированный».


В доме ребенка находятся дети в возрасте от 1 месяца до 4-х лет, оставшиеся без родительской опеки. Воспитанники нуждаются в комплексной реабилитации, сочетающей в себе раннюю диагностику, коррекционные, медицинские и психологические мероприятия. От того, насколько качественным и полным будет их медицинское обеспечение, а условия жизни – комфортными, во многом зависит будущее малышей. Именно поэтому банк ВТБ принял решение об оказании адресной помощи этому социально значимому объекту в системе здравоохранения региона.


В комплекс реабилитационного оборудования входят аппараты для сенсорной терапии – одного из передовых методов лечения заболеваний центральной нервной системы, а также связанных с нарушениями опорно-двигательного аппарата. Максимальная эффективность от процедур достигается в специально оборудованной сенсорной комнате, в которой у детей раннего возраста стимулируется исследовательский интерес и двигательная активность.


Справочно:
Благотворительная корпоративная программа банка ВТБ «Мир без слез» направлена на поддержку учреждений детского здравоохранения. Программа носит долгосрочный и абсолютно адресный характер. В рамках программы ВТБ напрямую финансирует приобретение дорогостоящего медицинского оборудования, лекарств и расходных материалов для детских больниц.


За пять лет существования программы банк ВТБ оказал помощь детским больницам Москвы, Санкт-Петербурга, Екатеринбурга, Челябинска, Хабаровска и Владивостока.

Источник: ВТБ


Кризис в России 2008-2009: история, приметы, мнения и прогнозы экспертов
на начальную - карта сайта - письмо - контакты