На главнуюПисьмоКарта сайтаКризис: история, приметы, мнения и прогнозы экспертов.


Анализ финансовых показателей банков
Список банков в РФ
Банковский кризис


 




 
 
Banklist - Новости банков - Банкир из Франции намерен вложить средства в «Курорты Северного Кавказа»
Росавтобанк

Банкир из Франции намерен вложить средства в «Курорты Северного Кавказа»



25.11.2011

Во время международной выставки недвижимости и инвестиций MIPIM Asia, которая проходит в Гонконге, состоялось подписание соглашения об инвестировании суммы в 1 млрд долларов в возведение гостиниц, а также торговых площадей между компанией «Курорты Северного Кавказа» и Suprema Associates, которая принадлежит Рави Висванатану, бизнесмену и управляющему партнеру Natixis Corporate Solutions (Asia).


Как отметил Висванатан, данный проект его заинтересовал в первую очередь тем, что возведение инфраструктуры происходит за счет средств государства. Все это позволит увеличить привлекательность курортов как для российских, так и для иностранных туристов, которые смогут оставить положительные отзывы от лучших заведениях, работающих здесь. До этого Ахмед Билалов, возглавляющий КСК, говорил о том, что Минфин намерен компенсировать инвесторам около 70% от вложенных средств при возникновении форс-мажорных обстоятельств. В ноябре в российской столице должна состояться встреча Висванатана и руководителями КСК, на которой проработают все параметры сотрудничества.


Стоит напомнить, что КСК была создана в декабре прошлого года, и 98% ее акций принадлежит государству, а еще 2% - ВЭБу и Сбербанку. Компания управляет возведение горнолыжных курортов на территории региона.  


Кризис в России 2008-2009: история, приметы, мнения и прогнозы экспертов
на начальную - карта сайта - письмо - контакты