На главнуюПисьмоКарта сайтаКризис: история, приметы, мнения и прогнозы экспертов.


Анализ финансовых показателей банков
Список банков в РФ
Банковский кризис


 




 
 
Banklist - Новости банков - Банк «Санкт-Петербург» переходит на новую АБС в рамках реализации стратегии развития на 2011-2014 гг.
Росавтобанк

Банк «Санкт-Петербург» переходит на новую АБС в рамках реализации стратегии развития на 2011-2014 гг.



13.12.2011
Завершена модернизация технологической инфраструктуры Банка «Санкт-Петербург», в ходе которой в одном из крупнейших кредитных учреждений Северо-Запада России внедряется информационный банковский комплекс ЦФТ-Банк.

Особый акцент в стратегии развития Банка на ближайшие годы сделан на усилении позиций розничного бизнеса – развитии интернет-банкинга, филиальной сети, совершенствовании сервиса по пластиковым картам, эквайринге, расширении кредитных предложений физическим лицам. Переход на новую автоматизированную банковскую систему (АБС) обеспечит бизнесу Банка мощную ИТ-поддержку и широкие возможности для дальнейшего развития и реализации утвержденной стратегии.

«Всеми участниками проекта проделана колоссальная и очень трудоемкая работа, — отмечает заместитель Председателя Правления Банка «Санкт-Петербург» Павел Филимоненок. — В течение двух лет мы осуществляли упорядочивание данных и централизацию бэк-офисных функций. Под новое программное обеспечение Банк приобрел два программно-аппаратных комплекса Oracle Exadata Database Machine. Новая АБС будет интегрирована с процессинговым центром Tranzware Suite от Compass Plus, что обеспечит процессинг карт международных платежных систем в режиме on-line, а также с системой дистанционного банковского обслуживания от BSS и с системой CRM от Microsoft, которая внедряется параллельно с ЦФТ-Банк».

В Учебном центре ЦФТ прошли обучение 860 сотрудников Банка различных специализаций - IT-специалисты, администраторы баз данных, технологи, базовым навыкам работы с системой обучены менеджеры банка.

«Мы удовлетворены результатами этапа внедрения, - сказал Павел Филимоненок. Процесс интеграции и переноса данных сегодня никак не отражается на обслуживании клиентов, работе офисов, системы «Интернет-банк», банкоматов и терминалов Банка. Но уже в начале 2011 года наши клиенты смогут ощутить преимущества новой АБС Банка, которые напрямую повлияют на скорость обслуживания и качество нашего сервиса».

Кризис в России 2008-2009: история, приметы, мнения и прогнозы экспертов
на начальную - карта сайта - письмо - контакты