На главнуюПисьмоКарта сайтаКризис: история, приметы, мнения и прогнозы экспертов.


Анализ финансовых показателей банков
Список банков в РФ
Банковский кризис


 




 
 
Banklist - Новости банков - Уральский банк Сбербанка России реализовал в 2008 году дорожные чеки «American Express» на сумму свыше 60 млн долларов США
Росавтобанк

Уральский банк Сбербанка России реализовал в 2008 году дорожные чеки «American Express» на сумму свыше 60 млн долларов США



20.02.2009

В 2008 году Уральский банк Сбербанка России реализовал чеков «American Express» на сумму свыше 60 миллионов долларов США. Продажи чеков в подразделениях банка выросли за последние 5 лет более чем в 9 раз. За этот же период в 2 раза увеличилась доля реализуемых Сбербанком России дорожных чеков в евро, и в настоящее время она составляет 30%.


Наиболее распространенными сферами применения дорожных чеков являются туристические поездки, зарубежные бизнес-транзакции (покупка автомобилей, меховых изделий), так как сумма вывоза дорожных чеков не ограничена. В дорожных чеках клиенты хранят сбережения, с их помощью совершают расчеты в отелях и покупки магазинах.


Сбербанк России является крупнейшим в мире продавцом дорожных чеков. Только в Уральском банке более 600 структурных подразделений совершают операции с дорожными чеками иностранных эмитентов: продажа дорожных чеков «American Express», оплата дорожных чеков «American Express», «Thomas Cook», «Visa», «CitiСorp».


Кризис в России 2008-2009: история, приметы, мнения и прогнозы экспертов
на начальную - карта сайта - письмо - контакты