На главнуюПисьмоКарта сайтаКризис: история, приметы, мнения и прогнозы экспертов.


Анализ финансовых показателей банков
Список банков в РФ
Банковский кризис


 




 
 
Banklist - Новости банков - В Московской области сократилась средний размер ипотеки
Росавтобанк

В Московской области сократилась средний размер ипотеки



06.11.2012

Сегодня имеет свой сайт Железнодорожный, Краснознаменск, Булашиха, Химки и другие города Московской области, где можно найти информацию о продаваемой недвижимости. Однако купить квартиру на собственные деньги могут себе позволить далеко не все, поэтому приходится просить помощи у банков. В сентябре текущего года средний размер ипотечного кредита, который был взят для покупки квартиры на подмосковном вторичном рынке, составила около 50% от цены на жилье. В начале текущего года этот показатель был равен 60%.


Средняя сумма ипотеки для приобретения «вторички» в сентябре была равна 3 миллиона рублей, при этом стоимость приобретаемого объекта в среднем достигла 5,8 миллиона рублей. По данным аналитиков, вопреки тому, что в сентябре отмечалась относительно небольшая доля кредитных средств в общей массе ипотечных сделок в Московской области, покупатели берут и крупные кредиты, где банковские средства могут составлять более 80%.


На сегодняшний день с привлечением кредитных средств заключается порядка половины сделок по приобретению жилья в стране, тогда как в 2005 году этот показатель был равен 15%. При этом на приобретение квартир в новостройках уходит не более 20% от суммарного количества взятых ипотечных ссуд. 


Кризис в России 2008-2009: история, приметы, мнения и прогнозы экспертов
на начальную - карта сайта - письмо - контакты