На главнуюПисьмоКарта сайтаКризис: история, приметы, мнения и прогнозы экспертов.


Анализ финансовых показателей банков
Список банков в РФ
Банковский кризис


 




 
 
Banklist - Новости банков - В рамках расследования дела о хищении у ВТБ ведутся допросы
Росавтобанк

В рамках расследования дела о хищении у ВТБ ведутся допросы



20.11.2012

Дмитрий Скуратов, который приходится сыном экс-генпрокурору Юрию Скуратову, был вызван на допрос по уголовному делу, возбужденному в связи с мошенничеством с кредитом ВТБ. До этого уже прошли обыски по тому же делу у Константина Малофеева, самого крупного миноритарного акционера компании «Ростелеком». 


Дмитрия Скуратова и Малофеева привезли на допрос в МВД вместе с Александром Провоторовым, который является президентом «Ростелекома».


По словам Юрия Скуратова, его сын был юристом в штате фонда «Маршал Кэпитал», который был основан Малофеевым (экс-сотрудником той же организации был Провоторов), но ключевой роли в организации он не играл.


Стоит напомнить, что 20 ноября в СМИ появились сообщения об обысках, проведенных в коттеджах Малофеева и Проворотова. Кроме того, прошла информация о задержании Евгении Кремневой, гендиректор «Русагропрома», которая ранее была объявлена в розыск.


Кредит в объеме 200 млн долларов «Русагропром» получил от британской «дочки» ВТБ - VTB Capital Plc - еще в 2007 году. Средства предназначались для приобретения молочных заводов, принадлежащих Nutritek International Corp. Обеспечением по этому кредиту послужили акции молочных компаний, чья стоимость была завышена впятеро.


До этого момента дело о ссуде рассматривалось в британской столице в гражданском порядке.


Кризис в России 2008-2009: история, приметы, мнения и прогнозы экспертов
на начальную - карта сайта - письмо - контакты