На главнуюПисьмоКарта сайтаКризис: история, приметы, мнения и прогнозы экспертов.


Анализ финансовых показателей банков
Список банков в РФ
Банковский кризис


 




 
 
Banklist - Новости банков - Инвесторы узнали про риски Московской биржи
Росавтобанк

Инвесторы узнали про риски Московской биржи



05.02.2013

Прогнозы инвестбанков относительно годового увеличения прибыли Московской биржи после того, как пройдет IPO, возможно, не сбудутся. В своем проспекте к этому размещению биржа поспешила предупредить своих инвесторов относительно рисков, которые могут отрицательно сказаться на ее финансовых результатах. 


Торговая площадка боится вероятного делистинга акций самых ликвидных эмитентов. На топ-5 самых торгуемых акций на конец прошлогоднего сентября приходилось 70% совокупного оборота биржи. Если данные бумаги окажутся делистингованы либо станут непривлекательными с точки зрения инвесторов по иным причинам, то это отрицательно отразится на работе биржи.


Еще один риск заключается в вероятном оттоке российских ценных бумаг за границу, что связано с прогнозируемой отменой ограничений для  размещения акций эмитентов из России на площадках других стран. Соответствующее поручение дал российский президент в позапрошлом году национальному правительству. В случае вступления в силу подобного нововведения российские эмитенты, возможно, примут решение перевести листинг собственных бумаг на иностранные биржи, а это в свою очередь сократит возможность получения прибыли.


Кризис в России 2008-2009: история, приметы, мнения и прогнозы экспертов
на начальную - карта сайта - письмо - контакты