На главнуюПисьмоКарта сайтаКризис: история, приметы, мнения и прогнозы экспертов.


Анализ финансовых показателей банков
Список банков в РФ
Банковский кризис


 




 
 
Banklist - Новости банков - Суд отложил рассмотрение иска, предъявленного Банком Москвы к «Ривер Молл»
Росавтобанк

Суд отложил рассмотрение иска, предъявленного Банком Москвы к «Ривер Молл»



13.02.2013

Столичный Арбитражный суд решил объявить перерыв до 15 февраля этого года в слушаниях по исковому заявлению, которое было направлено Банком Москвы, относительно взыскания 2,5 млрд рублей с закрытого акционерного общества «Ривер Молл», связываемого СМИ с Андреем Бородиным, бывшим совладельцем Банка Москвы. 


В основе иска - кредитные отношения. По информации Банка Москвы, ответчик нарушил условия соглашения, из-за чего финорганизация была вынуждена обратиться в суд. Основной долг «Ривер Молл» равен 2 млрд рублей плюс проценты и неустойка.


Представитель компании подтвердила факт невыплаты кредита, однако отметил, что их организация не имеет возможности выплатить средства.


Суд сегодня объявил перерыв с тем, чтобы Банк Москвы мог дополнить доказательства, которые подтверждают иск.

Стоит отметить, что московская градостроительно-земельная комиссия в октябре минувшего года решила сохранить технико-экономические показатели застройки участков земли на улице Автозаводской, на которых возводится крупный торговый комплекс «Ривер Молл».


В 2012 году с компании уже было взыскано по двум искам того же банка свыше 870 млн рублей долга по займу. ФНС в июле попыталась признать «Ривер Молл» банкротом, но дело так и не возбудили.



Кризис в России 2008-2009: история, приметы, мнения и прогнозы экспертов
на начальную - карта сайта - письмо - контакты