На главнуюПисьмоКарта сайтаКризис: история, приметы, мнения и прогнозы экспертов.


Анализ финансовых показателей банков
Список банков в РФ
Банковский кризис


 




 
 
Banklist - Новости банков - Уровень ставок по экспресс-кредитованию может сократиться на 5 п.п.
Росавтобанк

Уровень ставок по экспресс-кредитованию может сократиться на 5 п.п.



27.02.2013

Как считает Александр Самохвалов, являющийся финдиректором Лето Банка, российский рынок экспресс-кредитования встанет на путь сокращения процентных ставок, во многом за счет выхода на него госбанков. Стоит отметить, что подобные ссуды сегодня берутся россиянами на самые разные цели: на то, чтобы купить бытовую технику, сделать ремонт, установить деревянные окна и пр.


По словам Самохвалова, говоря о госбанках, он подразумевает не столько доступ к относительно дешевому фондированию (финансированию), сколько то, что государственные финорганизации имеют совсем иные ключевые показатели эффективности (KPI) и нацелены долго работать на этом рынке. Как считает эксперт, на рынке экспресс-кредитования наблюдается также тенденция к повышению качества сервиса, например, с помощью предложения новых видов услуг, а также использования инновационных технологий.


На сегодняшний день, по словам Самохвалова, уровень ставок по POS-кредитам колеблется в пределах от 10 до 70% годовых, по экспресс-ссудам же наличными — от 19 до 70%. В ближайшие полгода или даже год, уверен эксперт, ставки уменьшатся незначительно, однако в трехлетней перспективе их уровень может понизиться на 5 п.п. 


Кризис в России 2008-2009: история, приметы, мнения и прогнозы экспертов
на начальную - карта сайта - письмо - контакты