На главнуюПисьмоКарта сайтаКризис: история, приметы, мнения и прогнозы экспертов.


Анализ финансовых показателей банков
Список банков в РФ
Банковский кризис


 




 
 
Banklist - Новости банков - WebMoney будет привлекать плательщиков с помощью POS-терминалов
Росавтобанк

WebMoney будет привлекать плательщиков с помощью POS-терминалов



13.03.2013

Электронная платежная система WebMoney решила представить банкам собственный проект, в рамках которого предлагает принимать электронные деньги посредством обычного POS-терминала. За счет этого предполагается нарастить аудиторию плательщиков как минимум на 20 млн человек.


По словам Анастасии Масленниковой, коммерческого директора WebMoney, которая выступала на конференции «Мобильный банкинг, платежи и услуги», согласно представленному проекту система будет сотрудничать с коммерческим банком «Русский Стандарт», совместно с которым система начинает выпускать банковские карты Вебмани во Владивостоке, Самаре, Москве или любом другом городе, где есть отделение банка.


Среди денежных средств, которые зарабатываются в Интернете, 48,24% расходуются там же, только 14,05% обналичивается, а 37,71% через POS-терминалы тратится в офлайн-режиме. Аудитория WebMoney равна 20 млн человек. Операции в POS-терминалах с электронными деньгами проходят за счет введения номера мобильного телефона, являющегося идентификатором. После этого запрос направляется в банк и только потом в WebMoney, в которой проверяется достаточность средств на счете. При этом по времени операция занимает столько же, сколько и операция с помощью обычной чиповой карточки с ПИН-кодом.  


Кризис в России 2008-2009: история, приметы, мнения и прогнозы экспертов
на начальную - карта сайта - письмо - контакты