На главнуюПисьмоКарта сайтаКризис: история, приметы, мнения и прогнозы экспертов.


Анализ финансовых показателей банков
Список банков в РФ
Банковский кризис


 




 
 
Banklist - Новости банков - Первобанк подвел итоги работы за 9 месяцев 2013 года
Росавтобанк

Первобанк подвел итоги работы за 9 месяцев 2013 года



07.10.2013
Первобанк подвел итоги работы за 9 месяцев текущего года. Результаты за этот период демонстрируют положительную динамику развития банка по всем направлениям бизнеса.

Cовокупный кредитный портфель  по состоянию на 01.10.13 г. составил 33,7 млрд рублей, активы-нетто превысили 62 млрд рублей, чистый операционный доход банка составил 1, 9 млрд рублей  (+54% к соответствующему периоду прошлого года).

С начала года объем кредитов МСБ увеличился на 43,6%, розничных кредитов – на 61,4%. Банк вошел в 30 крупнейших российских банков по объемам автокредитования и кредитования предприятий малого и среднего бизнеса, в ТОП - 50 по ипотечному и потребительскому кредитованию частных лиц. 

Изменилась и региональная структура кредитного портфеля. По данным на 1.10.13 г.  доля самарского региона в кредитном портфеле составила 39%, тогда как на начало года она составляла 51%, на другие регионы деятельности банка (34 офиса в 21 городе России)  приходится  61%, в то время как на начало года было 49%. С начала 2013 года было открыто девять новых офисов банка (в Екатеринбурге, Челябинске, Сызрани, Костроме, Тольятти, Ярославле, Перми и два офиса в Москве).

«Мы положительно оцениваем результаты работы банка за 9 месяцев текущего года,  - сказал Председатель правления ОАО «Первобанк»  Андрей Гончаров, комментируя результаты. – Стоит отметить рост числа клиентов банка, географическую диверсификацию нашего бизнеса, рост объема обеспеченных кредитов. Но, естественно, мы намерены двигаться дальше, не снижая темпов нашего роста. Мы нацелены на гармоничное развитие всех направлений бизнеса: розничного,  корпоративного и МСБ, на дальнейшее повышение эффективности работы банка и поддержание высоких стандартов обслуживания клиентов».
Кризис в России 2008-2009: история, приметы, мнения и прогнозы экспертов
на начальную - карта сайта - письмо - контакты