На главнуюПисьмоКарта сайтаКризис: история, приметы, мнения и прогнозы экспертов.


Анализ финансовых показателей банков
Список банков в РФ
Банковский кризис


 




 
 
Banklist - Новости банков - В Министерстве внутренних дел предполагают, что владельцы Мастер-банка находятся за рубежом
Росавтобанк

В Министерстве внутренних дел предполагают, что владельцы Мастер-банка находятся за рубежом



22.11.2013

В пресс-службе МВД сообщается, что руководство Мастер-банка, которое на данный момент находится в столице, в ближайшие дни будет вызвано на допрос для дачи показаний.  Накануне лицензия Мастер-банка была отозвана Банком России за нарушения нормативных актов Центрального банка и законодательства. Причиной отзыва лицензии стала недобросовестное ведение отчетной документации. 

 

На заседании Государственной Думы глава Банка России заявила о том, что «прореха» в капитале кредитной организации составила более двух миллиардов рублей. Поэтому отзыв лицензии полностью соответствует действующему законодательству. Всего проверяющие компании насчитали более ста нарушений экономической деятельности Мастер-банка, в числе которых обслуживание теневого сектора экономики и незаконный оборот денежных средств. 

 

На заседании было указано и на другие нарушения Мастер-банка. Следствие не исключает полную причастность руководителей организации к незаконным действиям. На данный момент, после проведенных обысков в офисе банка допросить смогли только часть руководства кредитной организации, которая находилась в Москве. По сведениям следствия, некоторые руководители Мастер-банка в настоящее время находятся за границей.


Кризис в России 2008-2009: история, приметы, мнения и прогнозы экспертов
на начальную - карта сайта - письмо - контакты