На главнуюПисьмоКарта сайтаКризис: история, приметы, мнения и прогнозы экспертов.


Анализ финансовых показателей банков
Список банков в РФ
Банковский кризис


 




 
 
Banklist - Новости банков - «Спасибо от Сбербанка» строит планы на будущее
Росавтобанк

«Спасибо от Сбербанка» строит планы на будущее



29.11.2013

Программе лояльности «Спасибо от Сбербанка» в этом году исполнилось 2 года, а это значит, что можно подвести очередные итоги ее работы. Цифры показывают, что движение идет в нужном направлении, уверена Анна Пашкевич, руководитель программы лояльности «Спасибо от Сбербанка». Она рассказала о достижениях проекта и поделилась планами на будущее на пресс-конференции, которая прошла 28 ноября в пресс-центре РИА Новости. 


Стоит напомнить, что программа «Спасибо от Сбербанка» была запущена в ноябре 2011 года, в год празднования старейшей кредитной организацией страны своего 170-летнего юбилея. На сегодняшний день к ней уже успели присоединиться 9,7 млн держателей карт Сбербанка, и безусловными лидерами по числу участников являются Москва и Санкт-Петербург.


Партнерами «Спасибо от Сбербанка» стали за тот же период 500 компаний. Причем стоит отметить, что по итогам 2012 года их было только 100, а за 2013 год предполагалось увеличить этот показатель до 300, однако план удалось перевыполнить. Это вполне естественно, поскольку, как отмечает руководитель программы, «Спасибо от Сбербанка» является надежным и эффективным маркетинговым партнером для бизнеса, решая целый ряд важных задач и обеспечивая прирост по таким ключевым показателям, как количество покупателей, суммы чеков и не только. Как отмечает Анна Пашкевич, ценности для программы представляют как крупные торговые сети, так и локальные магазины, которые входят в топ-20 региона или города. А это значит, что партнером «Спасибо от Сбербанка» может стать практически  любая компания, отель, туроператор и пр.


Кроме того, в рамках бонусной программы  регулярно организуются и проводятся всевозможные акции совместно с партнерами: за этот год – более 100, в том числе при участии платежной системы Visa и MasterCard. А в преддверии новогодних праздников порядка 15 партнеров «Спасибо от Сбербанка», в том числе «Детский мир», готовятся предложить своим клиентам из числа участников программы, повышенные бонусы при совершении ими покупок с использованием карт банка.


Участники программы довольно активно накапливают бонусы, о чем свидетельствует тот факт, что около 80% из них хотя бы раз в месяц расплачиваются за покупки картами. При этом, по словам Анны Пашкевич, уровень списания бонусов на сегодняшний день составляет 50%, а по некоторым категориям и больше. В любом случае этот показатель выше, чем у любой другой программы лояльности в стране.


Сегодня у «Спасибо от Сбербанка» новый партнер каждые два дня и 50 новых участников каждые две минуты. Тем не менее, Анна Пашкевич уверена, что это далеко не предел. На 2014 год у программы более чем амбициозные планы.


Подключение новых партнеров и расширение клиентской базы будут продолжать оставаться приоритетными направлениями развития программы, также как и

качественное развитие уже существующей клиентской базы,  таргетирование коммуникаций. Кроме того, руководство программы разрабатывает планы по развитию уже действующих коммуникационных каналов с участниками, такими как специальный сайт и взаимодействие в социальных сетях.  



Кризис в России 2008-2009: история, приметы, мнения и прогнозы экспертов
на начальную - карта сайта - письмо - контакты