На главнуюПисьмоКарта сайтаКризис: история, приметы, мнения и прогнозы экспертов.


Анализ финансовых показателей банков
Список банков в РФ
Банковский кризис


 




 
 
Banklist - Новости банков - Лайф Капитал: «Современный банк должен научиться увеличивать доходы клиентов МСБ»
Росавтобанк

Лайф Капитал: «Современный банк должен научиться увеличивать доходы клиентов МСБ»



13.12.2013
11 декабря  состоялась IV Практическая конференция «От малого бизнеса к среднему: растем вместе с банком», организованная Лайф Капитал, инвестиционным подразделением Финансовой Группы Лайф.

Мероприятие было посвящено поиску решений для развития и поддержке малого и среднего бизнеса. ТОП-менеджеры банков и владельцы предприятий МСБ обсудили возможные пути увеличения эффективности взаимодействия банков и бизнеса, а также современные технологические решения, которые будут этому способствовать.
IV Практическая конференция продолжила серию мероприятий, цель которых – создать открытую площадку для обсуждения банковским сообществом возможностей, в условиях быстро меняющейся экономической среды и выработки практических решений, которые позволяют банкам и клиентам лучше понять друг друга и сформировать оптимальные предложения.

В рамках мероприятия руководители направлений МСБ банков, представители рейтинговых агентств, владельцы компаний-разработчиков мобильных сервисов и предприниматели обсудили, что может сделать банк для роста бизнеса своих клиентов.
Богдан Ноздровский, начальник управления финансовых рисков Пробизнесбанка, продемонстрировал сервис «Лайф КУБ», который позволяет сравнивать банки по различным показателям и оценивать, таким образом, их стабильность и устойчивость на рынке. «Если бы вы проанализировали банки Пушкино и Мастер-банк при помощи сервиса «Лайф КУБ», критическое положение этих банков стало бы для вас очевидным, - комментирует Богдан. – Сервис может стать хорошим помощником в принятии решений, как для банков, так и для компаний».

Эдгар Давтян, руководитель направления инвестиций в ИТ Русславбанка, посвятил свое выступление тому, как небольшие банки могут стать лучше для своих клиентов при помощи современных мобильных решений. В частности, технология Secure sms позволит значительно сократить расходы банка на sms-оповещение, а значит, позволит сокращать стоимость услуг для клиентов или расширять их состав. Кроме того, технология дает клиенту возможность самостоятельно выбирать, от какого банка и в какое время он хочет получать сообщения.

Алексей Абрамов, директор по развитию Системы Lement Pro, рассказал о том, как использовать системы электронного документооборота для структурирования работы и роста предприятий среднего бизнеса. «Помимо того, что подобные системы позволяют собственнику удаленно контролировать работу своего предприятия, включать такие разработки в свои тарифные планы для ДМСБ выгодно и для банков», - заключил Алексей Абрамов.
Вячеслав Семенчук, СЕО My-Apps представил аудитории еще одну возможность развития предприятий МСБ – сервис My-Apps, который за символическую абонентскую плату и в течение нескольких дней позволяет предпринимателям самостоятельно создавать мобильные приложения, экономя при этом сотни тысяч рублей как раз тогда, когда это особенно важно – на старте бизнеса.

«Это уже четвертая конференция Лайф Капитал в этом году, и на каждом мероприятии мы стремимся переместить фокус с продуктовых банковских предложений  на клиентские решения. Мы сами стремимся смотреть на мир с позиции клиента, слушаем их, задаем вопросы и привлекаем к этому банки-партнеры для  изучения других практик и опыта, - рассказывает Сергей Бокач, заместитель руководителя Департамента финансовых рынков Лайф Капитал (Пробизнесбанк). – Я уверен, что вместе у нас это получится, тем более что в современных условиях только готовность слушать других и меняться может позволить банкам сохранять позиции на рынке.
Кризис в России 2008-2009: история, приметы, мнения и прогнозы экспертов
на начальную - карта сайта - письмо - контакты