На главнуюПисьмоКарта сайтаКризис: история, приметы, мнения и прогнозы экспертов.


Анализ финансовых показателей банков
Список банков в РФ
Банковский кризис


 




 
 
Banklist - Новости банков - Развернулась широкомасштабная работа по лишению лицензий недобросовестных банков
Росавтобанк

Развернулась широкомасштабная работа по лишению лицензий недобросовестных банков



23.01.2014
После заявлений вице-премьера о возможности новых отзывов лицензий у банков еще три банка были лишены прав на деятельность. По мнению Центрального банка, все эти меры направлены на упрочение стабильности банковской системы в России. В связи с последними событиями на финансовом рынке многие эксперты советуют гражданам размещать свои вклады в государственные банки. Таким образом, считают они, можно обезопасить свои вклады.

При этом вкладчики, которые имеют сбережения в размере семисот тысяч рублей, могут особенно не беспокоиться в любом случае, поскольку данная сумма в случае финансового банкротства возвращается вкладчику по страховке. Но многие вкладчики располагают сбережениями, исчисляющимися гораздо большей суммой, а возврат денежных средств зачастую сопровождается определенными трудностями и большими временными затратами. Эксперты советуют размещать вклады в проверенные банки, финансовое благополучие определяется некоторыми критериями.

Прежде всего, следует проявить бдительность при резком повышении процентной ставки, что может стать свидетельством недостатка ликвидности банка. Такой симптом говорит о том, что финансовое учреждение пытается погасить собственные долги за счет привлечения большого числа вкладчиков. Оптимальными процентными ставками на сегодняшний день считаются пять-семь процентов годовых. Кроме того, насторожить вкладчиков должно снижение рейтинга финансового учреждения.
Кризис в России 2008-2009: история, приметы, мнения и прогнозы экспертов
на начальную - карта сайта - письмо - контакты