На главнуюПисьмоКарта сайтаКризис: история, приметы, мнения и прогнозы экспертов.


Анализ финансовых показателей банков
Список банков в РФ
Банковский кризис


 




 
 
Banklist - Новости банков - Первобанк увеличил втрое портфель автокредитов
Росавтобанк

Первобанк увеличил втрое портфель автокредитов



24.01.2014
Портфель автокредитов Первобанка за 2013 год вырос с 0,8 млрд рублей до 2,3 млрд рублей. За этот период было выдано более четырех тысяч автокредитов.

Лидерами по объему кредитования в данном сегменте стали подразделения банка в Москве, Самаре, Тольятти, Оренбурге и Санкт-Петербурге.

«Почти трехкратный рост объемов автокредитования обусловлен целым рядом изменений, которые Первобанк реализовал в прошлом году, - констатирует заместитель Председателя правления ОАО «Первобанк» Ирина Симакова. - Требования к заемщикам стали мягче – необходимый стаж на последнем месте работы сокращен до четырех месяцев, а по продуктам «Авто-Стандарт», «Авто с пробегом» и «Авто-Премиум» предоставлена возможность получить кредит всего по двум документам. Запущен новый продукт «Авто молодым», позволяющий кредитовать заемщиков в возрасте до 23 лет. За счет внедрения новых технологий работы с клиентами сокращены сроки принятия решений по автокредитам до одного часа. Кроме того, росту объемов автокредитования способствовали развитие партнерских программ в городах присутствия банка и участие в Программе государственной поддержки льготного автокредитования, в рамках которой общая сумма выданных Первобанком автокредитов составила около 300 млн рублей».
Кризис в России 2008-2009: история, приметы, мнения и прогнозы экспертов
на начальную - карта сайта - письмо - контакты