На главнуюПисьмоКарта сайтаКризис: история, приметы, мнения и прогнозы экспертов.


Анализ финансовых показателей банков
Список банков в РФ
Банковский кризис


 




 
 
Banklist - Новости банков - Лето-банк набирает обороты
Росавтобанк

Лето-банк набирает обороты



07.02.2014
Дочернее финансовое учреждение  банка ВТБ24 «Лето-банк» имеет высокие показатели роста в сфере потребительских кредитов. За прошедший год доля рынка составила 0,4 процента, что является весьма хорошим результатом для такого короткого срока. Кредитный портфель за 2013 год составил более двадцати восьми миллиардов рублей, из которых более двадцати миллиардов приходятся на кредиты наличными. При этом Лето-банк сотрудничает с двадцатью тысячью магазинов.

Как отмечают эксперты,  для дочернего банка такие результаты являются позитивными. Банк ВТБ24 инвестировал в свою «дочку» в прошлом году более семи миллиардов рублей. В нынешнем году Лето-банк панирует получить на развитие еще десять миллиардов, увеличив кредитный портфель до восьмидесяти миллиардов. По прогнозам экспертов, первоначальные инвестиции банк окупит уже в течение двух лет.  

Тем не менее, эксперты аналитического управления считают, что при таком темпе развития банку удастся добиться окупаемости уже к концу 2014 года. Характерное согласие всех аналитиков свидетельствует о том, что планы Лето-банка вполне реалистичны и выполнимы. Во многом это объясняется его принадлежностью к группе банков ВТБ24, а также снижением кредитной ставки, что способствует привлечению числа клиентов.


Кризис в России 2008-2009: история, приметы, мнения и прогнозы экспертов
на начальную - карта сайта - письмо - контакты