На главнуюПисьмоКарта сайтаКризис: история, приметы, мнения и прогнозы экспертов.


Анализ финансовых показателей банков
Список банков в РФ
Банковский кризис


 




 
 
Banklist - Новости банков - В 2013 году кредитный портфель РОСАВТОБАНКа вырос на 25%
Росавтобанк

В 2013 году кредитный портфель РОСАВТОБАНКа вырос на 25%



12.02.2014

РОСАВТОБАНК подвел предварительные итоги работы в 2013 году. В рейтинге кредитных организаций Банк уверенно входит в число 250 крупнейших банков России.

 

На 1 января 2014 года чистые активы Банка превысили 12,2 млрд. рублей. Собственный капитал РОСАВТОБАНКа в минувшем году перешагнул отметку 1,2 млрд. рублей. А с учетом увеличения капитала в январе 2014 г. собственные средства Банка стали более 1,3 млрд. рублей.

 

Общий кредитный портфель РОСАВТОБАНКа в 2013 году увеличился почти на 25%, превысив 6,7 млрд. рублей. Отличную динамику показали ипотечное кредитование и финансирование предприятий: объем кредитов бизнесу увеличился на 25%, а частным лицам – на 20%. При этом взвешенная кредитная политика обеспечила минимальную просроченную задолженность: ее доля в кредитном портфеле по итогам года составила около 0,1%.

 

Доверие вкладчиков и интересные программы накоплений позволили укрепить депозитный портфель Банка. Объем частных вкладов в РОСАВТОБАНКе по итогам 2013 года вырос на 20% до 5,6 млрд. рублей. Особой популярностью, по традиции, пользуются сезонные вклады, в том числе «Зимняя акварель», который можно оформить с 1 декабря 2013 г., и кобрендовый вклад для посетителей портала Банки.ру «Сказочная пора».

 

2013-й год для РОСАВТОБАНКа ознаменовался целым рядом важнейших событий. В первую очередь, это сохранение высокого уровня кредитоспособности - агентство «Эксперт РА» подтвердило рейтинг Банка на уровне «А» со стабильным прогнозом.  РОСАВТОБАНК продолжил сотрудничество с Фондом содействия кредитованию малого бизнеса Москвы и МСП Банком по программе поддержки предприятий. При этом РОСАВТОБАНК сохранил почетное звание «Лучшего банка России по качеству клиентского обслуживания», вновь став победителем «Народного рейтинга» на портале Банки.ру.


Кризис в России 2008-2009: история, приметы, мнения и прогнозы экспертов
на начальную - карта сайта - письмо - контакты