На главнуюПисьмоКарта сайтаКризис: история, приметы, мнения и прогнозы экспертов.


Анализ финансовых показателей банков
Список банков в РФ
Банковский кризис


 




 
 
Banklist - Новости банков - «С Банк» не смог возобновить свою деятельность из-за серьезного технического сбоя
Росавтобанк

«С Банк» не смог возобновить свою деятельность из-за серьезного технического сбоя



18.03.2014

Как сообщили в главном офисе «С Банка», все остальные офисы, обслуживающие столицу и Московскую область с понедельника семнадцатого марта закрыты по причине серьезного технического сбоя.Приостановлена работа банка была еще четырнадцатого марта, после чего сотрудники коллегиального центра сообщили о том, что некоторые банки области начали свою работу. В то же время головной центр банка заявил прямо противоположное, сообщив о закрытии всех офисов кредитной организации в городе Москве.

 

По сообщениям корреспондентов, в первой половине дня семнадцатого марта головной офис был закрыт и в нем работали представители правоохранительных органов. При этом все двери офиса кредитной организации были заперты. В то же время сотрудники полиции разрешали проходить отдельным гражданам, являющимся вкладчиками банка для написания специального заявления о возврате их денежных средств. По словам сотрудницы канцелярии банка, гражданам разрешено пройти для написания заявления о возврате вкладов, далее руководство будет рассматривать данную заявку в течение определенного времени.

 

По мнению аналитиков, закрытие «С Банка» является следствием его недальновидной финансовой политики. Кредитная организация с низким уровнем ликвидности при этом с большой долей рано или поздно должна была прийти к таким результатам. Кроме того, из банка продолжается длительное время отток денежных средств корпоративных клиентов, который уже с осени прошлого года превысил более полутора миллиарда рублей.


Кризис в России 2008-2009: история, приметы, мнения и прогнозы экспертов
на начальную - карта сайта - письмо - контакты