На главнуюПисьмоКарта сайтаКризис: история, приметы, мнения и прогнозы экспертов.


Анализ финансовых показателей банков
Список банков в РФ
Банковский кризис


 




 
 
Banklist - Новости банков - Шесть российских банков приостановили свою работу в Крыму
Росавтобанк

Шесть российских банков приостановили свою работу в Крыму



14.05.2014

На днях Центральный банк России указом приостановил деятельность шести украинских банков, расположенных в Крыму. Эти банки закрываются по причине их несостоятельности перед клиентами. Их деятельность была эффективной лишь в передаче активов. Закон о закрытии украинских банков вступил в силу тринадцатого мая текущего года. ЦБ внимательно изучил отчеты по деятельности этих банков и для защиты интересов клиентов принял решение о необходимости приостановки их деятельности. Данное решение является  базовым в осуществлении выплат всех компенсаций.

 

Все сведения и отчеты направлены в организацию по защите клиентов. На ближайшее время назначено рассмотрение исков  к четырем банкам, осуществляющим свою деятельность в Крыму. Президентом РФ в марте был подписан закон, согласно которому в Крыму в переходный период предусматривается сохранность вкладов. Благодаря данному закону страховое агентство по вкладам освобождается от налогов на прибыль, а имущественный взнос вносится в ФОС. Размер его составит более шестидесяти миллиардов рублей.

 

Эти средства будут направлены для максимальной защиты вкладов клиентов, которые были сделаны ранее на территории полуострова. Это позволит гражданам Крыма почувствовать защищенность их вкладов, что также вернет доверие к кредитным организациям в целом. Банковские учреждения, которые не согласны с новыми введениями не смогут осуществлять свою деятельность или будут вынуждены уйти под контроль организаций, защищающих вклады клиентов. 


Кризис в России 2008-2009: история, приметы, мнения и прогнозы экспертов
на начальную - карта сайта - письмо - контакты