На главнуюПисьмоКарта сайтаКризис: история, приметы, мнения и прогнозы экспертов.


Анализ финансовых показателей банков
Список банков в РФ
Банковский кризис


 




 
 
Banklist - Новости банков - Страховые выплаты по вкладам банков, лишенных лицензии начнутся уже в конце мая
Росавтобанк

Страховые выплаты по вкладам банков, лишенных лицензии начнутся уже в конце мая



14.05.2014

У столичного банка «Навигатор» по причине ряда нарушений осуществления банковских операций была отозвана лицензия на работу.  Выплаты вкладов должны начаться двадцать седьмого мая. Согласно законодательству банк является полноценным участником системы банковского страхования и  обязуется в случае его закрытия возместить страховое возмещение всем клиентам банка, будь то физическое или юридическое лицо. При этом в законе говорится, что выплаты должны быть осуществлены в кратчайшие сроки.

 

Как пояснили в агентстве, вкладчику страховые выплаты компенсируются в стопроцентном размере, включая выплаты для предпринимательской деятельности. Размер выплат в совокупности составит не более семисот тысяч рублей. Денежные выплаты, которые не будут компенсированы страховкой, будут выплачиваться постепенно по мере продвижения очередности. Индивидуальные предприниматели, согласно постановлению, относятся к категории третей очереди.

 

Все страховые выплаты должны начаться двадцать седьмого мая текущего года. Необходимая информация будет размещена на официальном сайте банка, где будут указаны время и место выдачи, а также подробно рассказываться о формах и подаче заявлений.  Для улучшения качества работы в этот период будут задействованы другие банки, отобранные на конкурсной основе. Их деятельность начнется девятнадцатого мая.


Кризис в России 2008-2009: история, приметы, мнения и прогнозы экспертов
на начальную - карта сайта - письмо - контакты