На главнуюПисьмоКарта сайтаКризис: история, приметы, мнения и прогнозы экспертов.


Анализ финансовых показателей банков
Список банков в РФ
Банковский кризис


 




 
 
Banklist - Новости банков - Центральный банк продолжает отзывать лицензии у других кредитных организаций
Росавтобанк

Центральный банк продолжает отзывать лицензии у других кредитных организаций



06.06.2014

Центральный банк вот уже на протяжении нескольких месяцев текущего года очищает ряды банковской системы от деятельности недобросовестных кредитных организаций, которые не могут обезопасить средства вкладчиков. Второго июня Центральным банком России были отозваны лицензии на право деятельности еще у трех банков, двое из которых являются столичными и один иркутский банк.

 

Эта информация была обнародована на официальном сайте ЦБ. Банки, у которых были отозваны лицензии, являются членами системы страхования вкладов. По этой причине кредитные организации обязуются выплатить денежные средства вкладчиков до шестнадцатого июня. По величине своих активов двое из кредитных учреждений входят в сотню самых крупных отечественных банков. Тем не менее, кредитные организации были замечены в нарушении закона о противодействии легализации денежных средств, полученных криминальным путем.

 

За первое полугодие текущего года ЦБ были отозваны лицензии у целого ряда столичных банков, а также кредитных учреждений других регионов России, чья деятельность осуществлялась с существенными нарушениями нормативных актов и законов. В число таких банков попали: «Каспий», «Совинком», Кредитимпэкс, «Кутузовский» и другие. Как и ранее, причиной отзыва лицензий стало нарушение правил и нормативных требований банковской деятельности. Всего за весь период были отозваны лицензии у тридцати банков.


Кризис в России 2008-2009: история, приметы, мнения и прогнозы экспертов
на начальную - карта сайта - письмо - контакты