На главнуюПисьмоКарта сайтаКризис: история, приметы, мнения и прогнозы экспертов.


Анализ финансовых показателей банков
Список банков в РФ
Банковский кризис


 




 
 
Banklist - Новости банков - Котировки банка ВТБ и Сбербанка существенно снизились
Росавтобанк

Котировки банка ВТБ и Сбербанка существенно снизились



11.08.2014
За последнюю неделю на Московской бирже произошло существенное снижение котировок двух крупных отечественных кредитных организаций – Сбербанка и банка ВТБ. При этом котировки ВТБ понизились на пять процентов, а Сбербанка – на три процента. Такое резкое снижение бумаг произошло после того, как британскими провайдерами фондовых индексов было заявлено о возможном исключении этих двух банков из расчета индексов.

Вследствие этого в конце недели на торгах цена акций Сбербанка составила чуть более семидесяти рублей, а стоимость акций ВТБ и вовсе менее четырех копеек. Несмотря на различные прогнозы экспертов, пик падения котировок ценных бумаг двух крупнейших российских кредитных организаций отмечался в середине недели – в среду. В этот день цена акции Сбербанка снизилась менее семидесяти рублей. В этот же день резко поползли вниз цены на акции банка ВТБ.

Однако в конце недели цена на акции Сбербанка несколько увеличилась, и акции заняли второе место по росту котировок. В пятницу стоимость бумаг увеличилась на три процента, именно этот фактор позволил Сбербанку в сфере котировок оставаться на втором месте. На первом месте по росту котировок остается по-прежнему крупнейшая торговая корпорация «Магнит». А вот банк ВТБ в конце недели по росту котировок продемонстрировал не такие позитивные результаты. Падение котировок ценных бумаг этой кредитной организации составило в среду полтора процента.
Кризис в России 2008-2009: история, приметы, мнения и прогнозы экспертов
на начальную - карта сайта - письмо - контакты