На главнуюПисьмоКарта сайтаКризис: история, приметы, мнения и прогнозы экспертов.


Анализ финансовых показателей банков
Список банков в РФ
Банковский кризис


 




 
 
Banklist - Новости банков - У двух московских банков отозваны лицензии
Росавтобанк

У двух московских банков отозваны лицензии



11.08.2014
На прошлой недели в банковской системе стало меньше еще на две кредитное организации. ЦБ отозвал лицензии у КИП-банк и «Аксания Траст». По мнению аналитиков, деятельность данных банков не является охватывающей большой контингент населения, а потому их исчезновение виз банковской системы не окажет сильного влияния на граждан. Привлекая малое количество денег, эти кредитные организации находились в самом конце банковских списков. На прошлой неделе была отозвана лицензия еще у одного белгородского банка, который, по мнению экспертов также является бесперспективным.

Банки, лишенные лицензии были уличены в неправомочной деятельности, несоблюдении законодательства, регулирующего деятельность банковской системы. Помимо этого два московских банка не исполняли свои кредиторские обязательства, несвоевременно отправляли отчеты, в которых оговаривается проведенная работа, связанная с предотвращением легализации средств, полученных нелегальным путем.

Кроме того, регуляторами от ЦБ были обнаружены нарушения в деятельности банков. При этом руководство кредитных организаций не прикладывало усилий для ликвидации этих нарушений. Всевозможных сомнительных сделок банками было проведено на сумму превышающую десятки миллиардов рублей. Важно, что банки участвуют в системе страхования вкладов, что обеспечивает гражданам возврат их средств. Сообщается, что выплаты начнут производиться после двадцатого августа.
Кризис в России 2008-2009: история, приметы, мнения и прогнозы экспертов
на начальную - карта сайта - письмо - контакты