На главнуюПисьмоКарта сайтаКризис: история, приметы, мнения и прогнозы экспертов.


Анализ финансовых показателей банков
Список банков в РФ
Банковский кризис


 




 
 
Banklist - Новости банков - Крупные российские компании станут клиентами частных банков
Росавтобанк

Крупные российские компании станут клиентами частных банков



21.08.2014

Поскольку  в последнее время крупным российским компаниям стало тяжелее пользоваться зарубежным заимствованием,  отечественный крупный бизнес обратил внимание на частные банки. Причин переориентации много, но основными являются санкции, введенные США и ЕС против нефтегазовых и энергетических компаний РФ. Ранее эти компании предпочитали иметь дело с зарубежными банками, которые выигрывали в конкурентной борьбе за рынки с частными российскими финансовыми организациями с большим преимуществом.

 

Однако, по мнению экспертов, далеко не все частные кредитные организации смогут кредитовать отечественный крупный бизнес. Если в стране экономическая ситуация будет ухудшаться, то идея долгосрочного кредитования отечественных крупных компаний частными банками не сможет реализоваться.  Тем не менее, большинство частных банков такую инициативу поддерживают и готовы предоставить кредиты российским  нефтегазовым и энергетическим компаниям.

 

Введенные санкции могут отрицательно сказаться на взаимовыгодном сотрудничестве зарубежных банков и российского крупного бизнеса. Во избежание рисков компании решили пересмотреть вопросы своего кредитования. Кроме того, к решению кредитоваться в частных банках пришли и многие отечественные промышленные компании.  К такому решению пришли также компании, деятельность которых заключается в оптово-розничной торговле. У частных банков кредитовались чаще всего компании, работающие в сфере строительства. 


Кризис в России 2008-2009: история, приметы, мнения и прогнозы экспертов
на начальную - карта сайта - письмо - контакты