На главнуюПисьмоКарта сайтаКризис: история, приметы, мнения и прогнозы экспертов.


Анализ финансовых показателей банков
Список банков в РФ
Банковский кризис


 




 
 
Banklist - Новости банков - Банки РФ поднимают ставки по вкладам физических лиц
Росавтобанк

Банки РФ поднимают ставки по вкладам физических лиц



12.09.2014
Почти полсотни кредитных организаций в последней декаде подняли ставки по рублевым вкладам. При этом увеличение отмечалось не только в коммерческих и частных, но и государственных банках. Особенно резкое увеличение отмечается в третьей декаде текущего года. В сентябре этот процесс продолжился. По мнению экспертов, максимальные ставки некоторых российских банков уже достигают одиннадцати процентов. И тенденция к росту сохраняется.

Кредитные организации пытаются привлекать большее число вкладчиков и поэтому вводят новые улучшенные условия по депозитам. Такая мера, по их мнению, должна привлечь рублевых вкладчиков и сделать деятельность банка рентабельной. Руководители аналитических компаний склоняются к тому, что в ближайшее время ставки по депозитным вкладам для физических лиц буду только расти. Несмотря на значительно выросшие проценты по вкладам, их величина не будет превышать той, которую определяют регуляторы. А Центральный банк рекомендовал банкам не превышать ставки более чем на два процента.

На данный момент действует статистика Центрального банка, которая отслеживает максимальную процентную ставку самых крупных вкладов. По мнению аналитиков, этот фактор также мог сыграть ключевую роль в заметном увеличении доходности депозитов. При этом отдельные кредитные организации увеличили ставки более чем на одиннадцать процентов.
Кризис в России 2008-2009: история, приметы, мнения и прогнозы экспертов
на начальную - карта сайта - письмо - контакты