На главнуюПисьмоКарта сайтаКризис: история, приметы, мнения и прогнозы экспертов.


Анализ финансовых показателей банков
Список банков в РФ
Банковский кризис


 




 
 
Banklist - Новости банков - В Сбербанке начались сокращения сотрудников
Росавтобанк

В Сбербанке начались сокращения сотрудников



21.10.2014
В одном из крупнейших банков России Сбербанке начался процесс оптимизации кадрового персонала. Связано это с закрытием внешних рынков, что повлекло значительное уменьшение работы в сфере привлечения акционеров в кредитные организации. Известно, что решение о сокращении персонала банка было принято еще в сентябре нынешнего года. На данный момент в связи с экономическими событиями последних месяцев снизилась инвестиционная активность, что стало следствием принятия решения о сокращении почти трети персонала банка.

Как пояснили в самом Сбербанке, речь не идет о массовых сокращениях. Данный процесс является оптимизацией работы персонала, цель которого улучшение обслуживания и возможность предоставления услуг в рамках единого терминала. Имеется информация, что в ближайшее время будут происходить новые изменения кадровой политики при пересмотре системы мотивации, которая обусловлена координацией уровня вознаграждения.

Подтвердили данную информацию и члены правления инвестиционных банков. По их словам, отделения банков, специализирующиеся на сделках с облигациями, инвестициями, акциями на глобальных рынках претерпевают спад активности, поскольку большинство рынков попросту закрыто для их деятельности. Вместе с тем, в отделениях кредитования значительно увеличился объем работы, поскольку в условиях спада экономики требуется тщательный детальный анализ кредитной ситуации.

Кризис в России 2008-2009: история, приметы, мнения и прогнозы экспертов
на начальную - карта сайта - письмо - контакты