На главнуюПисьмоКарта сайтаКризис: история, приметы, мнения и прогнозы экспертов.


Анализ финансовых показателей банков
Список банков в РФ
Банковский кризис


 




 
 
Banklist - Новости банков - Внешэкономбанк планирует освоить рынок исламского финансирования
Росавтобанк

Внешэкономбанк планирует освоить рынок исламского финансирования



15.12.2014
По словам Внешэкономбанка, в ближайшее время будет изучен рынок финансирования стран Персидского залива. Взвешенный анализ и тщательное изучение дел на этом рынке позволит выйти на новые рубежи финансирования российской банковской системы. Исламские облигации имеют своеобразные финансовые принципы, которые не разрешают прямо взимать проценты. Кроме того запрещено инвестирование облигаций в отдельные сферы экономики.

Тем не менее, на будущий год запланирован выпуск исламских облигаций на сумму свыше ста шестидесяти миллиардов долларов. При выпуске исламских облигаций российскими кредитными организациями потребуются некоторые изменения в самом банковском секторе. Поскольку попавший под западные санкции Внешэкономбанк не имеет доступа к западному финансированию, то интерес к исламскому финансированию кажется весьма рациональным. При этом, по мнению аналитиков отношения с западными и европейскими партнерами в банковской и финансовой сферах не претерпят радикальных изменений.

Для налаживания деловых и партнерских отношений со странами Персидского залива глава Внешэкономбанка отправился с визитом в Бахрейн, где его сопровождала делегация предпринимателей и промышленников. Со слов главы банка, в ближайшее время во многие страны Персидского залива будут откомандированы российские делегации финансистов, которые должны будут изучить опыт исламского финансирования и внести в законодательство необходимые коррективы.

Кризис в России 2008-2009: история, приметы, мнения и прогнозы экспертов
на начальную - карта сайта - письмо - контакты