На главнуюПисьмоКарта сайтаКризис: история, приметы, мнения и прогнозы экспертов.


Анализ финансовых показателей банков
Список банков в РФ
Банковский кризис


 




 
 
Banklist - Новости банков - Агентство по страхованию вкладов объявило об изменениях законодательства в вопросах страхования
Росавтобанк

Агентство по страхованию вкладов объявило об изменениях законодательства в вопросах страхования



31.12.2014
По сообщениям Агентства, в законодательстве, касающемся страховых вкладов, финансовой деятельности банков и их банкротства, произошел ряд кардинальных изменений. Причиной данных корректировок стала необходимость поддержки банковской системы в период финансовой нестабильности страны. Ключевым решением стало принятие поправок в федеральный бюджет на два последующих года.

Принятые поправки подразумевают выделение одного триллиона рублей АСВ на реализацию планов. Эти средства будут направлены на повышение капитализации российских банков, что позволит стабилизировать в них негативную, сложившуюся в последнее время, ситуацию. Благодаря этим поправкам у кредитных организаций значительно увеличатся возможности кредитования реального сектора. Изменения коснулись страхования вкладов физических лиц и предпринимателей. Максимальный предел страховых возмещений для этих лиц составил 1,4 миллиона рублей.

Откорректированы были положения в законодательстве по страхованию, касающиеся банкротства кредитных организаций. Согласно поправкам теперь надежнее будут защищены счета, открытые физическими или юридическими лицами на попечителей. Теперь меры по финансовому оздоровлению, которые уже были включены в Федеральный закон, получили статус не временных изменений, а постоянно действующих поправок. Все эти меры направлены на большую защищенность финансовых операций, безопасность вкладов клиентов кредитных организаций и повышения доверия к банкам.
Кризис в России 2008-2009: история, приметы, мнения и прогнозы экспертов
на начальную - карта сайта - письмо - контакты