На главнуюПисьмоКарта сайтаКризис: история, приметы, мнения и прогнозы экспертов.


Анализ финансовых показателей банков
Список банков в РФ
Банковский кризис


 




 
 
Banklist - Новости банков - Макроэкономический прогноз на 2015 год не предвещает кризиса в банковской сфере РФ
Росавтобанк

Макроэкономический прогноз на 2015 год не предвещает кризиса в банковской сфере РФ



06.02.2015
По словам заместителя председателя Центрального банка России, в текущем году кризис минует банковскую сферу при условии полной реализации макроэкономических прогнозов. Он пояснил, что кредитный портфель может начать обесцениваться только в определенных условиях. Прежде всего, в том случае если реальный ВВП будет снижен более чем на шесть процентов или же при условии роста безработицы более чем на десять процентов. Большую роль может сыграть также падение роста заработной платы.

Тем не мене, даже при отсутствии этих факторов кризисные явления все-таки могут возникнуть, но масштабы их будут не столь критическими. Основные принципы принятой концепции уже эффективно применяются на сырьевых рынках, где бинарные опционы стратегия 60 секунд, представляют собой полноценный инструментарий торговли. Разработанная концепция предупреждения кризиса в банковской сфере способна предотвратить любые колебания на этом рынке, включая валютные.

По условиям макроэкономического прогноза работа отечественного банковского сектора оценивается как вполне адекватная. Корректность функционирования банковской сферы определяет бесперебойное хождение валюты. Только в случае выхода экономических параметров за рамки макроэкономического прогноза возможны небольшие сложности в данной сфере. Кроме того, заместитель председателя ЦБ РФ отметил, что, несмотря на имеющиеся у российских заемщиков в лице физических и юридических лиц задолженности перед банками, их уровень все же ниже, чем в Европе и США.
Кризис в России 2008-2009: история, приметы, мнения и прогнозы экспертов
на начальную - карта сайта - письмо - контакты