На главнуюПисьмоКарта сайтаКризис: история, приметы, мнения и прогнозы экспертов.


Анализ финансовых показателей банков
Список банков в РФ
Банковский кризис


 




 
 
Banklist - Новости банков - Банк «Волга-кредит» осуществил масштабный вывод активов
Росавтобанк

Банк «Волга-кредит» осуществил масштабный вывод активов



27.03.2015
По сообщениям пресс-службы ЦБ, в банке «Волга-кредит» был обнаружен нерегулируемый вывод активов, что привело к обесцениванию имущества кредитной организации. Такие действия проводило экс-руководство банка. Для реализации своих планов банк приобретал ценные бумаги. При этом доказать, что именно банк является их правообладателем руководство кредитной организации так и не смогло. Кроме того, банк кредитовал юридические и физические лица, заведомо зная о низкой кредитоспособности заемщиков.

Банком предоставлялись активы третьим лицам при необходимости обеспечения их обременения. Целенаправленно действовал банк и в сфере инвестирования, предоставляя кредиты организациям, которые осуществляют девелопмент и управление недвижимостью в различных регионах страны. В пресс-центре ЦБ пояснили, что вложения в паевой инвестиционный фонд были значительно завышены. Полная стоимость банковских активов менее двух с половиной миллиардов рублей, в то время как сумма обязательств перед кредиторами превышает шесть с половиной миллиарда рублей.

И это не считая задолженности перед вкладчиками на суму чуть менее двух миллиардов рублей. При этом в бухгалтерских отчетах не зафиксированы данные по обязательствам перед вкладчиками банка. Согласно законодательству, кредитная организация была признана банкротом. Финансовой деятельностью банка заинтересовались следственные органы, которые выявили ряд мошеннических операций и других нарушений.
Кризис в России 2008-2009: история, приметы, мнения и прогнозы экспертов
на начальную - карта сайта - письмо - контакты