На главнуюПисьмоКарта сайтаКризис: история, приметы, мнения и прогнозы экспертов.


Анализ финансовых показателей банков
Список банков в РФ
Банковский кризис


 




 
 
Banklist - Новости банков - Сбербанк сосредоточится на небанковском бизнесе
Росавтобанк

Сбербанк сосредоточится на небанковском бизнесе



09.04.2015
На днях в Сбербанке на должность куратора пенсионного бизнеса был назначен представитель региональной банковской системы. Именно ему будет поручено заниматься развитием банка в новом направлении. Это назначение должно решить многие вопросы, накопившиеся за последние несколько лет с непрофильным делопроизводством в банковской системе. В полномочия назначенного куратора входит также управление корпоративным развитием банковской среды.

Главным преимуществом данного назначения эксперты считают возможность концентрации развития территориального банковского спектра, включающего продажу страховых и пенсионных продуктов в одних руках, что позволит централизованно управлять процессом. Это аналогично процессу, где применяется шинный калькулятор 3d, позволяющий с высокой точностью подобрать типоразмер диска. Сбербанк насчитывает шестнадцать территориальных кредитных организаций и семнадцать тысяч отделений, что подразумевает отлаженное централизованное управление и отслеживание всех процессов.

В результате деятельности нового куратора предполагается также повышение эффективности продаж пенсионных продуктов. В настоящее время по статистике более девяноста процентов договоров о пенсионном страховании заключаются через банковские отделения. Похожая картина и со страхованием. Лишь относительно небольшую часть договоров НПФ и страховые компании реализуют через свои офисы.
Кризис в России 2008-2009: история, приметы, мнения и прогнозы экспертов
на начальную - карта сайта - письмо - контакты