На главнуюПисьмоКарта сайтаКризис: история, приметы, мнения и прогнозы экспертов.


Анализ финансовых показателей банков
Список банков в РФ
Банковский кризис


 




 
 
Banklist - Новости банков - ЦБ России отозвал лицензии еще у двух крупных банков
Росавтобанк

ЦБ России отозвал лицензии еще у двух крупных банков



17.04.2015
Лицензий лишились две кредитные организации - питерский Ганзакомбанк и столичный Идеалбанк. Столичный банк был лишен возможности работы, поскольку не соблюдал законодательство, связанное с деятельностью банковских структур. По мнению экспертов, данной кредитной организацией неоднократно нарушались нормативные акты путем снижения размеров капитала ниже установленного уровня.

Оба банка, по мнению специалистов, не использовали возможность консультаций у профессионалов в области налогового законодательства http://darinakonsult.ru, что отчасти и стало причиной лишения их лицензий на работу. У питерской финансовой организации была отозвана лицензия, так как не она не соблюдала законодательство в сфере противодействия отмыванию нелегитимных капиталов. В его деятельности проверяющие органы обнаружили направления, связанные с финансированием сомнительных организаций. При проверке выявился целый ряд незаконных операций и сделок. На данный момент деятельность банка приостановлена.

Кроме того, столичный банк вкладывал денежные средства в заведомо низкие активы. Такая деятельность руководства кредитной организации была расценена надзорными органами как неоправданно рискованная. Результатом такой политики стала утрата большей части капитала. И это несмотря на то, что на январь текущего года финансовая организация в банковской системе РФ занимал относительно высокое место. На данный момент в банке действует временное руководство.
Кризис в России 2008-2009: история, приметы, мнения и прогнозы экспертов
на начальную - карта сайта - письмо - контакты