На главнуюПисьмоКарта сайтаКризис: история, приметы, мнения и прогнозы экспертов.


Анализ финансовых показателей банков
Список банков в РФ
Банковский кризис


 




 
 
Banklist - Новости банков - Банки продают долги одних клиентов другим физическим лицам
Росавтобанк

Банки продают долги одних клиентов другим физическим лицам



20.04.2015
На сегодняшний день в банковской сфере сложилась сложная ситуация с кредитованием, на фоне которой образовались большие долги по ипотечным кредитам в частности. Решить данную проблему кредитные организации постарались с помощью продажи так называемых «плохих» долгов одних заемщиков другим частным лицам. Данным способом предполагается решить также проблему с долгами, которые остались после продажи залогового имущества.

Согласно статистике, сумма кредитов с задолженностью, которая превысила три месяца, составляет почти один миллиард рублей, что равно девяти процентам от суммы общих заимствований. Решение о продажи плохих долов представляет собой своеобразный шестигранник калиброванный, необходимы для полноценного производства механизмов. Банковская сфера является механизмом регулирования финансовых сделок и операций, а также кредитования физических лиц и составляет основную долю всей банковской деятельности.

Выкуп долгов у банка может стать панацеей для заемщика и в то же время поможет улучшить финансовые возможности покупателя, если в его лице выступит партнер по бизнесу, деловые обязательства с которым не были урегулированы своевременно. Для привлечения покупателей кредитные организации разработали множество удобных для клиента схем. Так, в случае выкупа долга, выкупивший клиент имеет право получить оговоренную сумму кредита с весомой скидкой. Такая схема особенно интересна для мужчин, вынужденных выплачивать алименты. В обмен на выкуп долга бывшей супруги они получают от нее отказ от алиментов.
Кризис в России 2008-2009: история, приметы, мнения и прогнозы экспертов
на начальную - карта сайта - письмо - контакты