На главнуюПисьмоКарта сайтаКризис: история, приметы, мнения и прогнозы экспертов.


Анализ финансовых показателей банков
Список банков в РФ
Банковский кризис


 




 
 
Banklist - Новости банков - Отдельные банки меняют условия пополнения средств
Росавтобанк

Отдельные банки меняют условия пополнения средств



10.06.2015
Аналитики отмечают, что в некоторых кредитных организациях наметилась тенденция изменения условий по депозитам. Банки ввели ограничения на пополнение средств на депозиты с высокими процентами. Если ранее можно было внести вклад под высокий процент и увеличивать доходность, внося новые вклады, то теперь некоторые банки не принимают дополнительные вклады. При этом делаются заявления, что это временная мера. Нынешние требования к вкладчикам заключаются в необходимости оформлять заявку на подачу вклада. Решение о возможности дополнительных вкладов принимает непосредственно кредитная организация.

Такие изменения условий считаются односторонними, не согласованными с вкладчиками. Данные решения банков не предусмотрены условиями депозитного соглашения, поэтому вкладчиками были восприняты неоднозначно. В настоящее время, когда широко используются моментальные займы онлайн, вклады по депозитам могут быть не так востребованы, а изменения условий пополнения средств значительно сокращают клиентскую базу банков.

Кроме того, критерии, на основании которых принимаются решения о пополнении вкладов, не были озвучены представителями кредитных организаций. Все эти нововведения, начало которым было положено во время повышения ключевой ставки, вкладчики расценивают как ограничительные и не способствующие привлечению клиентов. Аналитики склоняются к тому, что данные ограничительные меры являются нарушением договорных условий.
Кризис в России 2008-2009: история, приметы, мнения и прогнозы экспертов
на начальную - карта сайта - письмо - контакты