На главнуюПисьмоКарта сайтаКризис: история, приметы, мнения и прогнозы экспертов.


Анализ финансовых показателей банков
Список банков в РФ
Банковский кризис


 




 
 
Banklist - Новости банков - Клиенты  Дальневосточного банка Сбербанка России приобрели в феврале две золотые монеты по 1 кг
Росавтобанк

Клиенты  Дальневосточного банка Сбербанка России приобрели в феврале две золотые монеты по 1 кг



25.02.2009

25 февраля 2009 г., Дальний Восток - Дальневосточный банк Сбербанка России реализовал две золотые монеты весом 1 кг каждая. В частные коллекции были проданы либерийские золотые монеты «Апостол Павел» и «Двенадцать Апостолов» из серии «Апостолы». Эти монеты выпущены ограниченным тиражом в Германии по заказу Либерии. Номинал каждой – 1 тыс. либерийских долларов, вес 1 кг золота 999,9 пробы. Монеты изготовлены в виде пазла, состоящего из тринадцати отдельных элементов.


Монета «Двенадцать апостолов» посвящена избранным ученикам Иисуса Христа, миссия которых заключалась в проповедовании Евангелия. На аверсе каждого элемента монеты изображен герб Либерии, а также номинал и эмитент. Реверс монеты имеет сложное художественное изображение, состоящее из трёх частей, разделённых окружностями. В центральном круге изображён Иисус Христос (оплечно). Вторая часть включает четыре сегмента, внутри которых изображены: вверху – глаз, заключённый в треугольнике, – древний символ Бога, внизу – Тайная вечеря, слева и справа – границы земной жизни Спасителя: Рождество и Распятие. Последняя, внешняя часть реверса состоит из отдельных элементов, на каждом из которых изображён один из двенадцати апостолов и предмет, который его символизирует.

Монета «Апостол Павел» была выпущена в 2008 году к 2000-летнему юбилею Святого Апостола Павла тиражом всего 50 экземпляров. Она состоит из центрального диска, вокруг которого расположены 12 отдельных частей. На аверсе центрального и каждого элемента изображен герб Либерии, а также указаны номинал и эмитент. Основным изображением реверса является святой, вокруг которого размещены сцены важнейших событий его жизни.

На сегодняшний день Сбербанк реализует более чем 200 наименований монет, стоимостью от 1 тыс. до 3 млн. рублей, выпущенных как Банком России, так и зарубежными банками и монетными дворами.

# # #

Филиал Акционерного коммерческого Сберегательного Банка Российской Федерации (ОАО) Дальневосточный банк
Алена Бялик
Сектор общественных связей info@fesb.ru
тел. +7(4212) 31-53-78


Кризис в России 2008-2009: история, приметы, мнения и прогнозы экспертов
на начальную - карта сайта - письмо - контакты