На главнуюПисьмоКарта сайтаКризис: история, приметы, мнения и прогнозы экспертов.


Анализ финансовых показателей банков
Список банков в РФ
Банковский кризис


 




 
 
Banklist - Новости банков - Вкладчики начали переводить деньги из госбанков в частные
Росавтобанк

Вкладчики начали переводить деньги из госбанков в частные



27.02.2009

Как сообщает деловая сеть "rb.ru" - оправившись от паники, граждане в январе вновь стали ориентироваться на доходность вкладов и понесли сбережения в частные банки. В целом по банковской системе в январе приток вкладов составил более 200 млрд рублей, причем предпочтение россияне отдают депозитам в валюте".


В январе прирост вкладов физлиц составил 209 млрд рублей (3,6%). Если на 1 января 2009 г. россияне хранили на банковских депозитах 5,877 трлн рублей, то на 1 февраля - уже 6,086 трлн рублей. В декабре 2008 года приток вкладов составил 6,93%. Такие данные следуют из отчетности банков, опубликованной на сайте Банка России.


Как замечает начальник отдела по работе с физическими лицами Банка "Аскольд" Ольга Штапова, "Банковская группа "Смоленский Банк" - так же может отметить увеличение роста притока денежных средств во вклады физических лиц в январе 2009 года. Если в декабре 2008 года приток вкладов составил 9,15%, то в январе 2009 года данный показатель установился на уровне 41,83% за прошедший месяц. Прирост объема вкладов по итогам января 2009 года составил более 266 млн. рублей. При этом, как и в общем по банковской системе, вкладчики большее предпочтение отдавали вкладам в иностранной валюте. Следует отметить, что в начале 2009 года наметилась общая тенденция укрепления доверия вкладчиков к доходности вкладов в коммерческих банках в целом и в частности к Банковской группе "Смоленский Банк".


Кризис в России 2008-2009: история, приметы, мнения и прогнозы экспертов
на начальную - карта сайта - письмо - контакты