На главнуюПисьмоКарта сайтаКризис: история, приметы, мнения и прогнозы экспертов.


Анализ финансовых показателей банков
Список банков в РФ
Банковский кризис


 




 
 
Banklist - Новости банков - ВТБ24 завершил миграцию зарплатных проектов ВТБ Северо-Запад в 16 из 20 регионов СЗФО
Росавтобанк

ВТБ24 завершил миграцию зарплатных проектов ВТБ Северо-Запад в 16 из 20 регионов СЗФО



02.03.2009

Завершается процесс миграции розничного бизнеса банка ВТБ Северо-Запад в ВТБ24.


Всего в 2008 году мигрировали 25 офисов ВТБ-Северо-Запад, из них 12 — в Санкт-Петербурге и 7 — в Ленинградской области. В 2007 году в рамках миграции ВТБ Северо-Запад было открыто 30 офисов ВТБ24.


На сегодняшний день миграция отделений ВТБ Северо-Запад завершена, операционные офисы ВТБ24, открытые в регионе, размещены в полном формате на всей операционной и кассовой линии бывших филиалов ВТБ Северо-Запад.


В 2008 году объем средств физических лиц, переведенных в рамках миграции розничного бизнеса из ВТБ Северо-Запад в ВТБ24, составил 14,9 млрд рублей. Менее чем за полгода более 2000 организаций общей численностью свыше 260 тыс. человек перешли на обслуживание по выплате заработной платы на банковские карты в ВТБ24. Еще более 1 500 тыс. предприятий с общей численностью превышающей 200 тыс. человек планируется перевести в 1-м полугодии текущего года. При этом ВТБ24 в Санкт-Петербурге были отработаны бизнес-модель и технологические решения, которые позволили достичь беспрецедентных темпов реализации зарплатных проектов — в среднем 10 000 карт в неделю. Пиковые мощности превышали 30 000 карт в неделю.


Миграция зарплатных проектов ВТБ Северо-Запад завершена в 16 из 20 регионов СЗФО.


В первом полугодии 2009 года планируется завершить миграцию в Санкт-Петербурге, Петрозаводске, Кирове и Новгороде. Это позволит полностью завершить специализацию банков ВТБ24 и ВТБ Северо-Запад в рамках Группы ВТБ к 1 июля 2009 года.


Перевод зарплатных проектов осуществляется на специальных, льготных для клиентов ВТБ Северо-Запад, условиях. Выпуск и годовое обслуживание карт осуществляется бесплатно. Существует возможность присоединения к основной карте двух бесплатных дополнительных карт для членов семьи сотрудника, а также возможность пользования овердрафтом.


При этом клиенты ВТБ Северо-Запад будут держателями карт двух банков — ВТБ Северо-Запад и ВТБ24. Обе карты будут обслуживаться до указанного срока действия на карте. К концу срока действия карты ВТБ Северо-Запад клиенту будет предоставлена возможность либо снять наличность, либо перевести ее в ВТБ24.


Держатели карт ВТБ Северо-Запад, которые не обслуживаются в рамках зарплатных проектов, также имеют возможность оформить карту ВТБ24 на льготных условиях. Оформление карты ВТБ24, аналогичной по классу карте ВТБ Северо-Запад, осуществляется без взимания платы за 1-й год обслуживания.

Пользователи карт банков группы ВТБ (ВТБ, ВТБ Северо-Запад, ВТБ24) могут получать денежные средства в банкоматах любого из банков на всей территории РФ без взимания комиссий. Общее количество банкоматов группы ВТБ в Санкт-Петербурге и Ленинградской области на 1 января 2009 года превышает 550 штук.


Источник: ВТБ24


Кризис в России 2008-2009: история, приметы, мнения и прогнозы экспертов
на начальную - карта сайта - письмо - контакты