На главнуюПисьмоКарта сайтаКризис: история, приметы, мнения и прогнозы экспертов.


Анализ финансовых показателей банков
Список банков в РФ
Банковский кризис


 




 
 
Banklist - Новости банков - Обзор банковских продуктов за 19 декабря
Росавтобанк

Обзор банковских продуктов за 19 декабря



19.12.2008

Вклады:
Международный Банк Азербайджана предлагает разместить денежные средства в новые вклады. Депозит «Восточный дворик» привлекается в рублях под 12%, в долларах — под 9%, в евро — под 8%. Минимальная сумма — 3 тыс. рублей, 100 долларов/евро. Срок — 6 месяцев. Пополнение возможно, начисление процентов происходит ежемесячно с капитализацией. «Восьмое чудо света» можно открыть в рублях под 14%, в долларах — под 10%, в евро — под 9%. Минимальная сумма — 30 тыс. рублей, 1 тыс. долларов/евро, cрок — 12 месяцев. Вклад не пополняемый. Проценты начисляются ежемесячно.

Темпбанк ввел новый депозит «Мультивалютный». Его минимальная сумма — 100 тыс. рублей либо эквивалент в долларах и евро. Срок — 1 год. Процентная ставка в рублях составляет 9%, в иностранной валюте — 8%. Вклад непополняем, проценты начисляются ежемесячно.

Ханты-Мансийский банк значительно расширил линейку вкладов, предложив населению депозиты «Удобный», «Гарантированный» и «Доверительный». В банке ввели специальный вклад «Гарантированный». Сумма данного депозита, который оформляется на 33 дня, не превышает 700 тыс. рублей. В краткосрочном вкладе «Доверительный» сумма составляет от 700 тыс. рублей. Оба продукта можно оформить и в валюте. Нововведением является и депозит «Удобный» – вклад с расходными операциями, позволяющими клиенту в пределах неснижаемого остатка снимать часть своих средств: процентная ставка варьируется в зависимости от их объема. При этом в случае досрочного расторжения договора клиент получает достаточно высокие проценты в зависимости от срока нахождения денежных средств во вкладе.


Кредиты:
Новые акционеры инвестиционного банка «КИТ Финанс» — ОАО «ИГ «АЛРОСА» и ОАО «РЖД» — определили стратегию развития розничного бизнеса банка, в соответствии с которой приоритетами станет кредитование малого и среднего бизнеса (МСБ) и выпуск банковских карт. Реализация стратегии намечена на начало 2009 года.
Программа кредитования МСБ будет осуществляться через региональную сеть «КИТ Финанса». В течение 2009 года планируется выдать бизнес-кредиты на сумму 10 млрд рублей. Финансирование будет осуществлено за счет средств «КИТ Финанса», полученных в результате оптимизации бизнес-процессов и продажи ряда активов. Плацдармом для развития карточного направления бизнеса банка станут офисы группы компаний «Связной». Банк намерен выдавать дебетовые и кредитные банковские карты. В офисах «Связного» будут установлены банкоматы «КИТ Финанса» с функцией приема наличных. В течение 2009 года планируется довести число офисов продаж до 1500 и установить 700 банкоматов. «КИТ Финанс» является полноправным участником (principal member) международной платежной системы Visa International.

Сеть продаж:
ОТП Банк открыл новый офис в Санкт-Петербурге по адресу: Малый проспект, д. 22 ВО (пересечение Малого пр. и 9-й линии ВО). Отделение будет обслуживать как корпоративных, так и частных клиентов.

Балтинвестбанк открыл в Перми новый операционный офис, приоритетной деятельностью которого станет кредитование малого и среднего бизнеса и работа с физическими лицами.


Кризис в России 2008-2009: история, приметы, мнения и прогнозы экспертов
на начальную - карта сайта - письмо - контакты