На главнуюПисьмоКарта сайтаКризис: история, приметы, мнения и прогнозы экспертов.


Анализ финансовых показателей банков
Список банков в РФ
Банковский кризис


 




 
 
Banklist - Новости банков - Банк «АГРОПРОМКРЕДИТ» принял участие в окружном совещании судебных приставов в Сургуте
Росавтобанк

Банк «АГРОПРОМКРЕДИТ» принял участие в окружном совещании судебных приставов в Сургуте



03.03.2009
Сургутский филиал ООО КБ «АГРОПРОМКРЕДИТ» принял участие в Окружном совещании судебных приставов на тему «Об исполнении исполнительных документов о взыскании задолженности с юридических и физических лиц в пользу кредитных организаций», прошедшем 20 февраля 2008 года.

В совещании приняли участие заместитель главного судебного пристава по ХМАО Юрий Косинский, старший судебный пристав по Сургуту Валерий Набиев, начальник отдела мониторинга активов Сургутского филиала Юрий Дядин, а также представители коммерческих банков города.

В рамках встречи ее участники обсудили механизм взаимодействия взыскателя и судебного пристава в период исполнительного производства. Юрий Косинский и Валерий Набиев в своих докладах затронули проблемы реализации имущества юридических и физических лиц, на которое обращено взыскание по решению суда, и акцентировали внимание представителей банковского сообщества на усиление учета лиц, в отношении которых действует запрет на выезд за пределы РФ, а также наложен арест на все лицевые счета.

Участники совещания единодушно выразили желание проводить такие встречи ежеквартально, что позволит существенно увеличить возвраты долгов банкам.

«Благодаря совместной работе приставов и сотрудников нашего филиала в 2008 году сбор задолженности вырос в 2-3 раза, был ограничен выезд за пределы РФ 31 заемщику Банка, 11 из которых уже полностью закрыли долги перед Банком. Это говорит об эффективности прямого взаимодействия со Службой судебных приставов», - прокомментировала участие в совещании и результаты сотрудничества с приставами управляющий Сургутским филиалом Банка «АГРОПРОМКРЕДИТ» Александра Баталова.

Кризис в России 2008-2009: история, приметы, мнения и прогнозы экспертов
на начальную - карта сайта - письмо - контакты