На главнуюПисьмоКарта сайтаКризис: история, приметы, мнения и прогнозы экспертов.


Анализ финансовых показателей банков
Список банков в РФ
Банковский кризис


 




 
 
Banklist - Новости банков - Сбербанк России организовал глобальный макроэкономический семинар
Росавтобанк

Сбербанк России организовал глобальный макроэкономический семинар



06.03.2009

В зале Правления Сбербанка России прошел семинар "Текущая ситуация в мировой банковской системе и стратегия управления проблемными активами банковского сектора ", организованный по инициативе Президента, Председателя Правления Сбербанка России Г. О. Грефа. В мероприятии приняли активное участие представители Министерства финансов Российской Федерации, руководство Банка России, группы ВТБ, Сбербанка России (в полном составе), а также представители деканата таких уважаемых учебных заведений, как Академия народного хозяйства при Правительстве РФ и Институт экономики переходного периода.


Семинар провели руководящие специалисты инвестиционного банка Credit Suisse, которые осветили текущую экономическую ситуацию в мире, провели ее подробный анализ и рассказали о сценариях борьбы с кризисом в мировой финансовой сфере. В частности, на примере Великобритании рассматривались меры, предпринимаемые государством для поддержки и оздоровления банковской системы, а также работа, которая проводится на уровне отдельных банков для восстановления доверия инвесторов и улучшения качества активов.


Участники семинара отметили, что обмен опытом между ведущими кредитными организациями мира является одним из важных инструментов антикризисного управления, позволяющего совместно стабилизировать банковскую ситуацию на глобальном уровне.


Кризис в России 2008-2009: история, приметы, мнения и прогнозы экспертов
на начальную - карта сайта - письмо - контакты