На главнуюПисьмоКарта сайтаКризис: история, приметы, мнения и прогнозы экспертов.


Анализ финансовых показателей банков
Список банков в РФ
Банковский кризис


 




 
 
Banklist - Новости банков - Смоленский Банк увеличит объем уставного капитала вдвое — до 1,2 млрд. рублей
Росавтобанк

Смоленский Банк увеличит объем уставного капитала вдвое — до 1,2 млрд. рублей



06.03.2009

В соответствии с решением внеочередного собрания участников ООО КБ "Смоленский Банк", объем уставного капитала Банка будет увеличен вдвое до конца марта и составит 1,2 млрд. рублей. 


По состоянию на последнюю отчетную дату (01.03.2009 г.) Банк располагает собственными средствами (капиталом) в размере 742,074 млн. рублей, сумма уставного капитала - 600 млн. рублей.


Согласно изменениям в законе "О банках и банковской деятельности", опубликованным 4 марта 2009 г. в "Pоссийской газете", кредитные организации, претендующие на получение генеральной лицензии, должны обладать уставным капиталом не менее 900 млн. рублей. Существующие банки, чей капитал составляет менее 180 млн. рублей обязаны увеличить его до этого уровня к 1 января 2010 года.


По словам начальника управления финансовых институтов и международного бизнеса Московского филиала Смоленского Банка Юрия Петрущика, "такое увеличение позволит Банку в перспективе претендовать на получение генеральной лицензии, а также на включение в реестр банков Федеральной таможенной службы, обладающих правом выдачи банковских гарантий уплаты таможенных платежей".


Кризис в России 2008-2009: история, приметы, мнения и прогнозы экспертов
на начальную - карта сайта - письмо - контакты