На главнуюПисьмоКарта сайтаКризис: история, приметы, мнения и прогнозы экспертов.


Анализ финансовых показателей банков
Список банков в РФ
Банковский кризис


 




 
 
Banklist - Новости банков - МОСОБЛБАНК – простое решение в сложное время
Росавтобанк

МОСОБЛБАНК – простое решение в сложное время



29.01.2009

В 2009 году МОСОБЛБАНК (ООО) в условиях разгоревшегося мирового кризиса пошел навстречу своим клиентам, затронутым в той или иной мере этим кризисом, и отменил большинство комиссий по различным операциям, а также предложил максимально выгодные и универсальные банковские продукты.

Так, для льготной категории граждан сотрудниками МОСОБЛБАНКА (ООО) был разработан специальный вклад «Пенсионный+», позволяющий перечислять на него пенсионные выплаты, а также выплаты социального характера и соответственно получать доход в виде начисленных процентов. Еще одной отличительной особенностью данного вклада является его высокая доходность при досрочном изъятии. Вкладчик также имеет возможность использовать начисленные проценты для оплаты коммунальных платежей, услуг связи и т.п., для чего просто надо оформить специальное заявление на списание полученных по вкладу процентов.

Для молодых семей, участвующих в рамках московской программы «Молодой семье - доступное жилье», МОСОБЛБАНК (ООО) отменил комиссии за перечисление денежных средств в пользу Департамента финансов г. Москвы и ГУП г. Москвы «Московский городской центр арендного жилья». Для граждан, временно оказавшихся без работы, большим подарком стала возможность оплаты коммунальных услуг в офисах МОСОБЛБАНКА (ООО) без взимания комиссии. Хотелось бы также отметить и кредитный продукт «МИГ», в котором Банк расширил возрастные рамки для потенциальных заемщиков. Таким образом, доступ к кредитным средствам появилась у таких слоев населения, как студенты и пенсионеры. Также Банк пытается оказать помощь малому и среднему бизнесу, предоставляя кредитные средства.

Стоит признать, что масштабный рост Банка выявил некоторые недоработки в плане оснащения структурных подразделений современным дорогостоящим оборудованием. В течение 2008 года все технические проблемы были успешны решены. В настоящий момент МОСОБЛБАНК (ООО) работает в штатном режиме, платежные поручения корпоративных клиентов и физических лиц исполняются в срок и в полном объеме. МОСОБЛБАНК (ООО) выражает признательность своим клиентам и выражает готовность предоставлять все более выгодные и социально ориентированные продукты.


Кризис в России 2008-2009: история, приметы, мнения и прогнозы экспертов
на начальную - карта сайта - письмо - контакты